Resultados de la tercera jornada y clasificaciones

Resultados de la tercera jornada y clasificaciones de la fase de grupos de la Liga de Campeones femenina.
Autopista -
Resultados de la tercera jornada y clasificaciones

Grupo A

=======

Resultados de la jornada

------------------------

Byasen 23 - Thuringer 22

Buducnost 28 - Midtjylland 25

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Buducnost (MNE) 3 3 0 0 83 66 6

.2. Midtjylland (DEN) 3 2 0 1 67 65 4

.3. Byasen (NOR) 3 1 0 2 58 69 2

.4. Thuringer (GER) 3 0 0 3 65 73 0

Próxima jornada

---------------

29/10. Byasen - Buducnost (16:15)

30/10. Thuringer - Midtjylland (15:00)

GRUPO B

=======

Resultados de la jornada

------------------------

Viborg 27 - Podravka Vegeta 27

Larvik 31 - Krim Mercator 19

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Larvik (NOR) 3 2 0 1 96 78 4

.2. Krim Mercator (SLO) 3 2 0 1 74 79 4

.2. Viborg (DEN) 3 1 1 1 86 86 3

.4. Podravka Vegeta (CRO) 3 0 1 2 75 88 1

Próxima jornada

---------------

29/10. Podravka Vegeta - Larvik (18:00)

29/10. Viborg - Krim Mercator (19:30)

Grupo C

=======

Resultados de la jornada

------------------------

Randers 26 - Metz 27

9/11. Hypo Niederoesterreich - Györi AUDI ETO (20:20)

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Randers (DEN) 3 2 0 0 84 78 4

.2. Metz (FRA) 3 2 0 1 80 75 4

.3. Györi AUDI ETO (HUN) 2 1 0 1 51 52 2

.4. Hypo Niederoesterreich (AUT) 2 0 0 2 49 59 0

Próxima jornada

---------------

30/10. Randers - Hypo Niederoesterreich (16:50)

30/10. Metz - Györi AUDI ETO (17:00)

Grupo D

=======

Resultados de la jornada

------------------------

ASFI Itxako Navarra 22 - Oltchim Valcea 25

Buxtehuder 21 - Dinamo Volvogrado 30

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Oltchim Valcea (ROU) 3 3 0 0 80 68 6

.2. Grupo ASFI Itxako Navarra (ESP) 3 2 0 1 81 71 4

.3. Dinamo de Volvogrado (RUS) 3 1 0 2 81 79 2

.4. Buxtehuder (GER) 3 0 0 3 62 86 0

Próxima jornada

---------------

29/10. Buxtehuder - ASFI Itxako Navarra (17:00)

30/10. Dinamo Volvogrado - Oltchim Valcea (14:00)

LOS MEJORES VÍDEOS
Te recomendamos

Volvemos a viajar, dejamos atrás el confinamiento para movernos ya por fin entre prov...

La conciencia social, el ahorro, las medidas políticas aplicadas y la confianza en un...

Ciudades inteligentes, movilidad sostenible, coches y conductores conectados… ¿Y el c...

Eficiencia antes, durante y después. Un coche ecológico no puede ser denominado así ú...

El Land Rover Discovery Sport se convirtió en el aliado perfecto para nuestra Aventur...

Huye de las preocupaciones secundarias y céntrate en lo más importante en cada instan...