Resultados de la tercera jornada y clasificaciones

Resultados de la tercera jornada y clasificaciones de la fase de grupos de la Liga de Campeones femenina.
Autopista -
Resultados de la tercera jornada y clasificaciones

Grupo A

=======

Resultados de la jornada

------------------------

Byasen 23 - Thuringer 22

Buducnost 28 - Midtjylland 25

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Buducnost (MNE) 3 3 0 0 83 66 6

.2. Midtjylland (DEN) 3 2 0 1 67 65 4

.3. Byasen (NOR) 3 1 0 2 58 69 2

.4. Thuringer (GER) 3 0 0 3 65 73 0

Próxima jornada

---------------

29/10. Byasen - Buducnost (16:15)

30/10. Thuringer - Midtjylland (15:00)

GRUPO B

=======

Resultados de la jornada

------------------------

Viborg 27 - Podravka Vegeta 27

Larvik 31 - Krim Mercator 19

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Larvik (NOR) 3 2 0 1 96 78 4

.2. Krim Mercator (SLO) 3 2 0 1 74 79 4

.2. Viborg (DEN) 3 1 1 1 86 86 3

.4. Podravka Vegeta (CRO) 3 0 1 2 75 88 1

Próxima jornada

---------------

29/10. Podravka Vegeta - Larvik (18:00)

29/10. Viborg - Krim Mercator (19:30)

Grupo C

=======

Resultados de la jornada

------------------------

Randers 26 - Metz 27

9/11. Hypo Niederoesterreich - Györi AUDI ETO (20:20)

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Randers (DEN) 3 2 0 0 84 78 4

.2. Metz (FRA) 3 2 0 1 80 75 4

.3. Györi AUDI ETO (HUN) 2 1 0 1 51 52 2

.4. Hypo Niederoesterreich (AUT) 2 0 0 2 49 59 0

Próxima jornada

---------------

30/10. Randers - Hypo Niederoesterreich (16:50)

30/10. Metz - Györi AUDI ETO (17:00)

Grupo D

=======

Resultados de la jornada

------------------------

ASFI Itxako Navarra 22 - Oltchim Valcea 25

Buxtehuder 21 - Dinamo Volvogrado 30

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Oltchim Valcea (ROU) 3 3 0 0 80 68 6

.2. Grupo ASFI Itxako Navarra (ESP) 3 2 0 1 81 71 4

.3. Dinamo de Volvogrado (RUS) 3 1 0 2 81 79 2

.4. Buxtehuder (GER) 3 0 0 3 62 86 0

Próxima jornada

---------------

29/10. Buxtehuder - ASFI Itxako Navarra (17:00)

30/10. Dinamo Volvogrado - Oltchim Valcea (14:00)

AUTOPISTA TV
Te recomendamos

No hay mejor manera de conocer un producto que poder probarlo a fondo. Bridgestone y ...

El retrato más personal que encontrarás de mítico piloto Ayrton Senna, con hasta 25 h...

SEAT, Autopista y el Máster en Styling y Diseño de la Universidad Politécnica de Vale...

Range Rover sorprendió a todos con la llegada de su último SUV. El Range Rover Velar ...

Hablar del MINI Countryman Híbrido Enchufable es hablar de un SUV camaleónico, que aú...

Uno de los motivos principales a la hora de comprar un coche de segunda mano es el pr...