Resultados de la cuarta jornada y clasificaciones

Resultados de la cuarta jornada y clasificaciones de la fase de grupos de la Liga de Campeones femenina.
Autopista -
Resultados de la cuarta jornada y clasificaciones

Grupo A

=======

Resultados de la jornada

------------------------

Byasen 24 - Buducnost 34

Thuringer 21 - Midtjylland 27

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Buducnost (MNE) 4 4 0 0 117 90 8

.2. Midtjylland (DEN) 4 3 0 1 94 86 6

.3. Byasen (NOR) 4 1 0 3 82 103 2

.4. Thuringer (GER) 4 0 0 4 86 100 0

Próxima jornada

---------------

5/11. Midtjylland - Byasen (13:00)

6/11. Buducnost - Thuringer (19:30)

GRUPO B

=======

Resultados de la jornada

------------------------

Podravka Vegeta 21 - Larvik 24

Viborg 28 - Krim Mercator 28

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Larvik (NOR) 4 3 0 1 120 99 6

.2. Krim Mercator (SLO) 4 2 1 1 102 107 5

.3. Viborg (DEN) 4 1 2 1 114 114 4

.4. Podravka Vegeta (CRO) 4 0 1 3 96 112 1

Próxima jornada

---------------

5/11. Larvik - Viborg (14:45)

5/11. Krim Mercator - Podravka Vegeta (17:30)

Grupo C

=======

Resultados de la jornada

------------------------

Randers 39 - Hypo Niederoesterreich 32

Metz 24 - Györi AUDI ETO 33

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Randers (DEN) 4 3 0 0 123 110 6

.2. Györi AUDI ETO (HUN) 3 2 0 1 84 76 4

.3. Metz (FRA) 4 2 0 2 104 108 4

.4. Hypo Niederoesterreich (AUT) 3 0 0 3 81 98 0

Próxima jornada

---------------

5/11. Györi AUDI ETO - Randers (16:30)

5/11. Hypo Niederoesterreich - Metz (20:20)

Grupo D

=======

Resultados de la jornada

------------------------

Buxtehuder 31 - ASFI Itxako Navarra 32

Dinamo Volvogrado 34 - Oltchim Valcea 30

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Grupo ASFI Itxako Navarra (ESP) 4 3 0 1 113 102 6

.2. Oltchim Valcea (ROU) 4 3 0 1 110 102 6

.3. Dinamo de Volvogrado (RUS) 4 2 0 2 115 109 5

.4. Buxtehuder (GER) 4 0 0 4 93 118 0

Próxima jornada

---------------

5/11. ASFI Itxako Navarra - Dinamo Volvogrado (19:00)

6/11. Oltchim Valcea - Buxtehuder (18:00)

AUTOPISTA TV
Te recomendamos

¿Por qué siempre gana en la Red Bull X-Alps?...

No hay mejor manera de conocer un producto que poder probarlo a fondo. Bridgestone y ...

El retrato más personal que encontrarás de mítico piloto Ayrton Senna, con hasta 25 h...

SEAT, Autopista y el Máster en Styling y Diseño de la Universidad Politécnica de Vale...

Range Rover sorprendió a todos con la llegada de su último SUV. El Range Rover Velar ...

Hablar del MINI Countryman Híbrido Enchufable es hablar de un SUV camaleónico, que aú...