Resultados de la primera jornada y clasificaciones

Resultados de la primera jornada y clasificaciones de la fase de grupos de la Liga de Campeones femenina.
Autopista -
Resultados de la primera jornada y clasificaciones

Grupo A

=======

Resultados de la jornada

------------------------

Byasen 17 - Midtjylland 19

Thuringer 23 - Buducnost 27

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Buducnost (MNE) 1 1 0 0 27 23 2

.1. Midtjylland (DEN) 1 1 0 0 19 17 2

.3. Byasen (NOR) 1 0 0 1 17 19 0

.4. Thuringer (GER) 1 0 0 1 23 27 0

Próxima jornada

---------------

8/10. Midtjylland - Thuringer (14:30)

9/10. Buducnost - Byasen (19:30)

GRUPO B

=======

Resultados de la jornada

------------------------

Viborg 34 - Larvik 28

Podravka Vegeta 23 - Krim Mercator 24

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Viborg (DEN) 1 1 0 0 34 28 2

.2. Krim Mercator (SLO) 1 1 0 0 24 23 2

.3. Podravka Vegeta (CRO) 1 0 0 1 23 24 0

.4. Larvik (NOR) 1 0 0 1 28 34 0

Próxima jornada

---------------

7/10. Krim Mercator - Viborg (18:00)

8/10. Larvik - Podravka Vegeta (18:15)

Grupo C

=======

Resultados de la jornada

------------------------

Metz 30 - Hypo Niederoesterreich 21

Randers 29 - Györi AUDI ETO 23

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Metz (FRA) 1 1 0 0 30 21 2

.2. Randers (DEN) 1 1 0 0 29 23 2

.3. Györi AUDI ETO (HUN) 1 0 0 1 23 29 0

.4. Hypo Niederoesterreich (AUT) 1 0 0 1 21 30 0

Próxima jornada

---------------

8/10. Hypo Niederoesterreich - Randers (20:20)

9/10. Györi AUDI ETO - Metz (15:00)

Grupo D

=======

Resultados de la jornada

------------------------

Buxtehuder 20 - Oltchim Valcea 24

Dinamo Volvogrado 25 - ASFI Itxako Navarra 27

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Oltchim Valcea (ROU) 1 1 0 0 24 20 2

.2. Grupo ASFI Itxako Navarra (ESP) 1 1 0 0 27 25 2

.3. Dinamo de Volvogrado (RUS) 1 0 0 1 25 27 0

.4. Buxtehuder (GER) 1 0 0 1 20 24 0

Próxima jornada

---------------

8/10. ASFI Itxako Navarra - Buxtehuder (19:00)

9/10. Oltchim Valcea - Dinamo Volvogrado (18:00)

LOS MEJORES VÍDEOS
Te recomendamos

Esta semana, del 17 al 19 de enero, tienes una cita para probar la gama electrificada...

Vivimos en un mundo gobernado por la tecnología, y esta juega un papel fundamental ho...

Con la llegada inminente del invierno, disponer de unos neumáticos que funcionen en c...

Habrás oído hablar mucho últimamente de CO2 y NOx, pero, ¿sabes qué son exactamente y...

Con las proporciones más deportivas y el dinamismo de conducción de un turismo, pero ...

Los ganadores de un juego de neumáticos todo tiempo Bridgestone Weather Control A005 ...