Resultados de la primera jornada y clasificaciones

Resultados de la primera jornada y clasificaciones de la fase de grupos de la Liga de Campeones femenina.
Autopista -
Resultados de la primera jornada y clasificaciones

Grupo A

=======

Resultados de la jornada

------------------------

Byasen 17 - Midtjylland 19

Thuringer 23 - Buducnost 27

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Buducnost (MNE) 1 1 0 0 27 23 2

.1. Midtjylland (DEN) 1 1 0 0 19 17 2

.3. Byasen (NOR) 1 0 0 1 17 19 0

.4. Thuringer (GER) 1 0 0 1 23 27 0

Próxima jornada

---------------

8/10. Midtjylland - Thuringer (14:30)

9/10. Buducnost - Byasen (19:30)

GRUPO B

=======

Resultados de la jornada

------------------------

Viborg 34 - Larvik 28

Podravka Vegeta 23 - Krim Mercator 24

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Viborg (DEN) 1 1 0 0 34 28 2

.2. Krim Mercator (SLO) 1 1 0 0 24 23 2

.3. Podravka Vegeta (CRO) 1 0 0 1 23 24 0

.4. Larvik (NOR) 1 0 0 1 28 34 0

Próxima jornada

---------------

7/10. Krim Mercator - Viborg (18:00)

8/10. Larvik - Podravka Vegeta (18:15)

Grupo C

=======

Resultados de la jornada

------------------------

Metz 30 - Hypo Niederoesterreich 21

Randers 29 - Györi AUDI ETO 23

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Metz (FRA) 1 1 0 0 30 21 2

.2. Randers (DEN) 1 1 0 0 29 23 2

.3. Györi AUDI ETO (HUN) 1 0 0 1 23 29 0

.4. Hypo Niederoesterreich (AUT) 1 0 0 1 21 30 0

Próxima jornada

---------------

8/10. Hypo Niederoesterreich - Randers (20:20)

9/10. Györi AUDI ETO - Metz (15:00)

Grupo D

=======

Resultados de la jornada

------------------------

Buxtehuder 20 - Oltchim Valcea 24

Dinamo Volvogrado 25 - ASFI Itxako Navarra 27

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Oltchim Valcea (ROU) 1 1 0 0 24 20 2

.2. Grupo ASFI Itxako Navarra (ESP) 1 1 0 0 27 25 2

.3. Dinamo de Volvogrado (RUS) 1 0 0 1 25 27 0

.4. Buxtehuder (GER) 1 0 0 1 20 24 0

Próxima jornada

---------------

8/10. ASFI Itxako Navarra - Buxtehuder (19:00)

9/10. Oltchim Valcea - Dinamo Volvogrado (18:00)

AUTOPISTA TV
Te recomendamos

SYM se ha consolidado como una de las referencias en el mundo del scooter en nuestro ...

No hay mejor manera de conocer un producto que poder probarlo a fondo. Bridgestone y ...

El retrato más personal que encontrarás de mítico piloto Ayrton Senna, con hasta 25 h...

SEAT, Autopista y el Máster en Styling y Diseño de la Universidad Politécnica de Vale...

Range Rover sorprendió a todos con la llegada de su último SUV. El Range Rover Velar ...

Hablar del MINI Countryman Híbrido Enchufable es hablar de un SUV camaleónico, que aú...