Autopista Coches VOLKSWAGEN CADDY Sportback 25 TFSI 70kW (95CV)

| Prestaciones y consumos homologados | |
| Ciclo de consumo | WLTP |
| Velocidad máxima | 174 km/h |
| Aceleración 0-100 km/h | 12.9 s |
| Consumo combinado | 4.8 kg/100 km |
| Consumo | 4.8 kg/100 km |
| Consumo velocidad baja | 6.5 kg/100 km |
| Consumo velocidad media | 4.5 kg/100 km |
| Consumo velocidad alta | 4.1 kg/100 km |
| Consumo velocidad muy alta | 4.9 kg/100 km |
| Emisiones de CO2 WLTP | 133 gr/km |
| Consumo medio estimado combustión | 6.2 kg/100 km |
| Consumo medio estimado eléctrico | - kWh/100km |
| Consumo urbano estimado combustión | - kg/100 km |
| Consumo urbano estimado eléctrico | - kWh/100km |
| Consumo viaje estimado combustión | - kg/100 km |
| Consumo viaje estimado eléctrico | - kWh/100km |
| Consumo mixto estimado combustión | - kg/100 km |
| Consumo mixto estimado eléctrico | - kWh/100km |
| Normativa de emisiones | Euro 6 |
| Distintivo ambiental DGT | ECO |
| Unidad de consumo | kg/100 km kg/100 km |
| Dimensiones, peso, capacidades | |
| Tipo de Carrocería | Comercial medio |
| Número de puertas | 5 |
| Largo | 4408 mm |
| Ancho | 1793 mm |
| Alto | 1822 mm |
| Batalla | 2682 mm |
| Vía delantera | 1793 mm |
| Vía trasera | 1793 mm |
| Coeficiente Cx | - |
| Superficie frontal | - m2 |
| Factor de resistencia | - |
| Peso | - kg |
| Número de plazas | 7 |
| Distribución de asientos | 2 + 3 + 2 |
| Volumen maletero principal | 750 litros |
| Volumen total de maleteros | 750 litros |
| Tipo de depósito | Gasolina (litros): 13 Gas natural (kg): 26 |
| Volúmenes de maletero | Volumen mínimo con tres filas de asientos disponibles: 190 Litros |
| Filtro de partículas | No |
| Motor de Combustión | |
| Propósito | Impulsar el vehículo |
| Combustible | Gasolina o gas natural |
| Situación | Delantero transversal |
| Potencia máxima | 81 kW |
| Revoluciones potencia máxima | 4800-6000 rpm |
| Par máximo | 200 Nm |
| Revoluciones par máximo | 1500-3500 rpm |
| Número de cilindros | 4 |
| Disposición de los cilindros | En línea |
| Material del bloque | Aluminio |
| Material de la culata | Aluminio |
| Diámetro | 74.5 mm |
| Carrera | 80 mm |
| Cilindrada | 1395 cm3 |
| Relación de compresión | 10.5 a 1 |
| Distribución | Válvulas por cilindro: 4 Tipo de distribución: Dos árboles de levas en la culata |
| Alimentación | Inyección directa. Turbo. Intercooler |
| Automatismo de parada y arranque del motor | Sí |
| Transmisión | |
| Tracción | Delantera |
| Caja de cambios | Manual |
| Número de velocidades | 6 |
| Tipo de mando | -- |
| Tipo de Embrague | Embrague monodisco en seco |
| Tipo de mecanismo | Pares de engranajes |
| Desarrollos | |
| Chasis | |
| Estructura suspensión delantera | Tipo McPherson |
| Muelle suspensión delantera | Resorte helicoidal |
| Estructura suspensión trasera | Eje rígido |
| Muelle suspensión trasera | Ballestas |
| Barra estabilizadora delantera | Sí |
| Barra estabilizadora trasera | Sí |
| Tipo de frenos delanteros | Disco |
| Diámetro de frenos delanteros | - mm |
| Tipo de frenos traseros | Disco |
| Diámetro de frenos traseros | - mm |
| Dirección | Tipo: Cremallera Tipo de asistencia: Eléctrica Asistencia en función de la velocidad: Sí Desmultiplicacion en función de la velocidad: No Desmultiplicación no lineal: No Dirección a las cuatro ruedas: No Diámetro de giro entre bordillos: 11.1 |
| Neumáticos delanteros | 195/65 R15 |
| Neumáticos traseros | 195/65 R15 |
| Llantas delanteras | 6 x 15 |
| Llantas Traseras | 6 x 15 |
| Resumen del sistema de propulsión | |
| Potencia máxima | 81 kW |
| Revoluciones potencia máxima | 4800-6000 rpm |
| Par máximo | 200 Nm |
| Revoluciones par máximo | 1500-3500 rpm |
| Combustible | Gasolina o gas natural |