
| Prestaciones y consumos homologados | |
| Ciclo de consumo | WLTP |
| Velocidad máxima | 170 km/h |
| Aceleración 0-100 km/h | 13.2 s |
| Consumo combinado | 9.2 l/100 km |
| Consumo | 9.2 l/100 km |
| Consumo velocidad baja | - l/100 km |
| Consumo velocidad media | - l/100 km |
| Consumo velocidad alta | - l/100 km |
| Consumo velocidad muy alta | - l/100 km |
| Emisiones de CO2 WLTP | 242 gr/km |
| Consumo WLTP sin carga | - l/100 km |
| Normativa de emisiones | Euro 6 |
| Distintivo ambiental DGT | C |
| Unidad de consumo | l/100 km l/100 km |
| Dimensiones, peso, capacidades | |
| Tipo de Carrocería | Pick Up |
| Número de puertas | 2 |
| Largo | 5330 mm |
| Ancho | 1800 mm |
| Alto | 1795 mm |
| Batalla | 3085 mm |
| Vía delantera | 1500 mm |
| Vía trasera | 1510 mm |
| Coeficiente Cx | - |
| Superficie frontal | - m2 |
| Factor de resistencia | - |
| Peso | 1885 kg |
| Número de plazas | 2 |
| Distribución de asientos | 2 |
| Volumen maletero principal | - litros |
| Volumen total de maleteros | - litros |
| Tipo de depósito | Gasóleo (litros): 80 AdBlue (litros): 13.8 |
| Volúmenes de maletero | |
| Filtro de partículas | Sí |
| Motor de Combustión | |
| Propósito | Impulsar el vehículo |
| Combustible | Gasóleo |
| Situación | Delantero longitudinal |
| Potencia máxima | 110 kW |
| Revoluciones potencia máxima | 3400 rpm |
| Par máximo | 400 Nm |
| Revoluciones par máximo | 1600-2000 rpm |
| Número de cilindros | 4 |
| Disposición de los cilindros | En línea |
| Material del bloque | Hierro |
| Material de la culata | Aluminio |
| Diámetro | 92 mm |
| Carrera | 90 mm |
| Cilindrada | 2393 cm3 |
| Relación de compresión | 15.6 a 1 |
| Distribución | Válvulas por cilindro: 4 Tipo de distribución: Dos árboles de levas en la culata |
| Alimentación | Inyección directa por conducto común. Turbo. Geometría variable. Intercooler |
| Automatismo de parada y arranque del motor | No |
| Transmisión | |
| Tracción | Total |
| Caja de cambios | Manual |
| Número de velocidades | 6 |
| Tipo de mando | -- |
| Tipo de Embrague | Embrague monodisco en seco |
| Tipo de mecanismo | Pares de engranajes |
| Desarrollos | 1ª: 8 km/h a 1.000 rpm 2ª: 15.7 km/h a 1.000 rpm 3ª: 26.4 km/h a 1.000 rpm 4ª: 38.1 km/h a 1.000 rpm 5ª: 49.1 km/h a 1.000 rpm 6ª: 59.3 km/h a 1.000 rpm R: 9.4 km/h a 1.000 rpm |
| Desarrollos reducidos | 1ª: 3.2 Valor de la reducción 2.566 2ª: 6.4 Valor de la reducción 2.566 3ª: 10.7 Valor de la reducción 2.566 4ª: 15.4 Valor de la reducción 2.566 5ª: 19.9 Valor de la reducción 2.566 6ª: 24 Valor de la reducción 2.566 R: 3.8 Valor de la reducción 2.566 |
| Chasis | |
| Estructura suspensión delantera | Paralelogramo deformable |
| Muelle suspensión delantera | Resorte helicoidal |
| Estructura suspensión trasera | Eje rígido |
| Muelle suspensión trasera | Ballestas |
| Barra estabilizadora delantera | Sí |
| Barra estabilizadora trasera | No |
| Tipo de frenos delanteros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos delanteros | 319 mm |
| Tipo de frenos traseros | Tambor |
| Diámetro de frenos traseros | 295 mm |
| Dirección | Tipo: Cremallera Tipo de asistencia: Hidráulica Asistencia en función de la velocidad: No Desmultiplicacion en función de la velocidad: No Desmultiplicación no lineal: No Dirección a las cuatro ruedas: No Diámetro de giro entre bordillos: 12.6 Diámetro de giro entre paredes: 13.4 |
| Neumáticos delanteros | 265/65 R17 |
| Neumáticos traseros | 265/65 R17 |
| Llantas delanteras | 6 x 17 |
| Llantas Traseras | 6 x 17 |
| Cotas de todo terreno | |
| Ángulo de entrada | 29 grados |
| Ángulo de salida | 25 grados |
| Ángulo ventral | 23 grados |
| Altura libre | 227 mm |
| Altura de vadeo | 0 mm |
| Resumen del sistema de propulsión | |
| Potencia máxima | 110 kW |
| Revoluciones potencia máxima | 3400 rpm |
| Par máximo | 400 Nm |
| Revoluciones par máximo | 1600-2000 rpm |
| Combustible | Gasóleo |
| Mild hybrid | No |