
| Prestaciones y consumos homologados | |
| Ciclo de consumo | WLTP |
| Velocidad máxima | 261 km/h |
| Aceleración 0-100 km/h | 2.5 s |
| Consumo combinado | 19.3 kWh/100 km |
| Consumo | 19.3 kWh/100 km |
| Consumo velocidad baja | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad media | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad alta | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad muy alta | - kWh/100 km |
| Emisiones de CO2 WLTP | 0 gr/km |
| Autonomía eléctrica WLTP | 593 km |
| Consumo medio estimado combustión | - kWh/100 km |
| Consumo medio estimado eléctrico | 24.7 kWh/100km |
| Consumo urbano estimado combustión | 0 kWh/100 km |
| Consumo urbano estimado eléctrico | 21.3 kWh/100km |
| Consumo viaje estimado combustión | 0 kWh/100 km |
| Consumo viaje estimado eléctrico | 29.6 kWh/100km |
| Consumo mixto estimado combustión | 0 kWh/100 km |
| Consumo mixto estimado eléctrico | 24.7 kWh/100km |
| Normativa de emisiones | Euro 6 |
| Distintivo ambiental DGT | 0 emisiones |
| Unidad de consumo | kWh/100 km kWh/100 km |
| Dimensiones, peso, capacidades | |
| Tipo de Carrocería | Turismo |
| Número de puertas | 5 |
| Largo | 4970 mm |
| Ancho | 1964 mm |
| Alto | 1445 mm |
| Batalla | 2960 mm |
| Vía delantera | 1662 mm |
| Vía trasera | 1700 mm |
| Coeficiente Cx | 0.23 |
| Superficie frontal | 2.34 m2 |
| Factor de resistencia | 0.5382 |
| Peso | 2316 kg |
| Número de plazas | 5 |
| Distribución de asientos | 2 + 3 |
| Volumen maletero principal | 745 litros |
| Volumen total de maleteros | 805 litros |
| Tipo de depósito | Capacidad recargable mediante suministro eléctrico externo (kWh): 100 |
| Volúmenes de maletero | Volumen con una fila de asientos disponible: 1645 Litros Volumen mínimo con dos filas de asientos disponibles: 745 Litros Volumen del segundo maletero: 60 Litros |
| Motor Eléctrico 1 | |
| Propósito | Impulsar al vehículo / generar corriente eléc |
| Tipo de corriente | Corriente alterna |
| Ubicación | Delantero transversal |
| Potencia máxima | 193 kW |
| Revoluciones potencia máxima | 6100 rpm |
| Par máximo | 330 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Tensión nominal | 320 V |
| Motor Eléctrico 2 | |
| Propósito | Impulsar al vehículo / generar corriente eléc |
| Tipo de corriente | Corriente alterna |
| Ubicación | Trasero transversal |
| Potencia máxima | 375 kW |
| Revoluciones potencia máxima | 5900 rpm |
| Par máximo | 650 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Tensión nominal | 350 V |
| Batería | |
| Tipo | Acumulador de iones de litio |
| Ubicación | Central |
| Capacidad | 0 kWh |
| Capacidad útil | 100 kWh |
| Alimentadores | |
| Potencia máx.recarga corriente continua | 120 kW |
| Potencia máx.recarga corriente alterna | 17 kW |
| Toma de corriente de 2,3 kW | Tiempo de carga total: 55.5 h |
| Toma de corriente de 3,7 kW | Tiempo de carga total: 35.9 h |
| Toma de corriente de 7,4 kW | Tiempo de carga total: 17.4 h |
| Toma de corriente de 11 kW | Tiempo de carga total: 12 h |
| Transmisión | |
| Tracción | Total |
| Caja de cambios | Automático |
| Número de velocidades | 1 |
| Tipo de mando | -- |
| Tipo de Embrague | Sin embrague |
| Tipo de mecanismo | Pares de engranajes |
| Desarrollos | |
| Chasis | |
| Estructura suspensión delantera | Paralelogramo deformable |
| Muelle suspensión delantera | Resorte neumático |
| Estructura suspensión trasera | Paralelogramo deformable |
| Muelle suspensión trasera | Resorte neumático |
| Barra estabilizadora delantera | Sí |
| Barra estabilizadora trasera | Sí |
| Tipo de frenos delanteros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos delanteros | 355 mm |
| Tipo de frenos traseros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos traseros | 365 mm |
| Dirección | Tipo: Cremallera Tipo de asistencia: Eléctrica Asistencia en función de la velocidad: Sí Desmultiplicacion en función de la velocidad: No Desmultiplicación no lineal: Sí Dirección a las cuatro ruedas: No Diámetro de giro entre bordillos: 11.3 Vueltas de volante entre topes: 2.05 |
| Neumáticos delanteros | 245/45 R19 |
| Neumáticos traseros | 245/45 R19 |
| Llantas delanteras | x 19 |
| Llantas Traseras | x 19 |
| Resumen del sistema de propulsión | |
| Potencia máxima | 449 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 0 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Combustible | Eléctrico |