
| Prestaciones y consumos homologados | |
| Ciclo de consumo | WLTP |
| Velocidad máxima | 135 km/h |
| Aceleración 0-100 km/h | 12.9 s |
| Consumo combinado | 16 kWh/100 km |
| Consumo | 16 kWh/100 km |
| Consumo velocidad baja | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad media | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad alta | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad muy alta | - kWh/100 km |
| Emisiones de CO2 WLTP | 0 gr/km |
| Autonomía eléctrica WLTP | 190 km |
| Consumo WLTP sin carga | - kWh/100 km |
| Normativa de emisiones | -- |
| Distintivo ambiental DGT | 0 emisiones |
| Unidad de consumo | kWh/100 km kWh/100 km |
| Dimensiones, peso, capacidades | |
| Tipo de Carrocería | Turismo |
| Número de puertas | 5 |
| Largo | 3615 mm |
| Ancho | 1646 mm |
| Alto | 1557 mm |
| Batalla | 2492 mm |
| Vía delantera | 1452 mm |
| Vía trasera | 1425 mm |
| Coeficiente Cx | - |
| Superficie frontal | - m2 |
| Factor de resistencia | 0.68 |
| Peso | 1186 kg |
| Número de plazas | 4 |
| Distribución de asientos | 2 + 2 |
| Volumen maletero principal | 210 litros |
| Volumen total de maleteros | 210 litros |
| Tipo de depósito | |
| Volúmenes de maletero | Volumen con una fila de asientos disponible: 980 Litros Volumen máximo con dos filas de asientos disponibles: 240 Litros Volumen mínimo con dos filas de asientos disponibles: 210 Litros |
| Motor Eléctrico | |
| Propósito | Impulsar al vehículo / generar corriente eléc |
| Tipo de corriente | -- |
| Ubicación | Trasero transversal |
| Potencia máxima | 60 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 160 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Tensión nominal | 400 V |
| Batería | |
| Tipo | Acumulador de iones de litio |
| Ubicación | Central delantero |
| Capacidad | 0 kWh |
| Capacidad útil | 21.4 kWh |
| Alimentadores | |
| Potencia máx.recarga corriente continua | 0 kW |
| Potencia máx.recarga corriente alterna | 22 kW |
| Toma de corriente de 2,3 kW | Tiempo de carga total: 15 h |
| Toma de corriente de 3,7 kW | Tiempo de carga total: 8 h |
| Toma de corriente de 7,4 kW | Tiempo de carga total: 4 h |
| Toma de corriente de 11 kW | Tiempo de carga total: 3.25 h |
| Toma de corriente de 22 kW | Tiempo de carga total: 1.5 h |
| Transmisión | |
| Tracción | Trasera |
| Caja de cambios | Automático |
| Número de velocidades | 1 |
| Tipo de mando | -- |
| Tipo de Embrague | Sin embrague |
| Tipo de mecanismo | Pares de engranajes |
| Desarrollos | |
| Chasis | |
| Estructura suspensión delantera | Tipo McPherson |
| Muelle suspensión delantera | Resorte helicoidal |
| Estructura suspensión trasera | Eje rígido de Dion |
| Muelle suspensión trasera | Resorte helicoidal |
| Barra estabilizadora delantera | Sí |
| Barra estabilizadora trasera | No |
| Tipo de frenos delanteros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos delanteros | 260 mm |
| Tipo de frenos traseros | Tambor |
| Diámetro de frenos traseros | - mm |
| Dirección | Tipo: Cremallera Tipo de asistencia: Eléctrica Asistencia en función de la velocidad: No Desmultiplicacion en función de la velocidad: No Desmultiplicación no lineal: No Dirección a las cuatro ruedas: No Diámetro de giro entre bordillos: 0 Vueltas de volante entre topes: 3.93 |
| Neumáticos delanteros | 165/65 R15 81T |
| Neumáticos traseros | 185/60 R15 84T |
| Llantas delanteras | x 15 |
| Llantas Traseras | x 15 |
| Resumen del sistema de propulsión | |
| Potencia máxima | 60 kW |
| Revoluciones potencia máxima | 3590-11450 rpm |
| Par máximo | 160 Nm |
| Revoluciones par máximo | 500-3590 rpm |
| Combustible | Eléctrico |
| Mild hybrid | No |