
| Prestaciones y consumos homologados | |
| Ciclo de consumo | WLTP |
| Velocidad máxima | 184 km/h |
| Aceleración 0-100 km/h | 11.2 s |
| Consumo combinado | 8.8 l/100 km |
| Consumo | 8.8 l/100 km |
| Consumo velocidad baja | 11.4 l/100 km |
| Consumo velocidad media | 8.2 l/100 km |
| Consumo velocidad alta | 7.5 l/100 km |
| Consumo velocidad muy alta | 9.2 l/100 km |
| Emisiones de CO2 WLTP | 231 gr/km |
| Consumo WLTP sin carga | - l/100 km |
| Normativa de emisiones | Euro 6 |
| Distintivo ambiental DGT | C |
| Unidad de consumo | l/100 km l/100 km |
| Dimensiones, peso, capacidades | |
| Tipo de Carrocería | Pick Up |
| Número de puertas | 4 |
| Largo | 5330 mm |
| Ancho | 1850 mm |
| Alto | 1855 mm |
| Batalla | 3150 mm |
| Vía delantera | 1570 mm |
| Vía trasera | 1570 mm |
| Coeficiente Cx | 0 |
| Superficie frontal | 0 m2 |
| Factor de resistencia | - |
| Peso | 2175 kg |
| Número de plazas | 5 |
| Distribución de asientos | 2 + 3 |
| Volumen maletero principal | - litros |
| Volumen total de maleteros | - litros |
| Tipo de depósito | Gasóleo (litros): 73 AdBlue (litros): 18.4 |
| Volúmenes de maletero | |
| Filtro de partículas | Sí |
| Motor de Combustión | |
| Propósito | Impulsar el vehículo |
| Combustible | Gasóleo |
| Situación | Delantero longitudinal |
| Potencia máxima | 140 kW |
| Revoluciones potencia máxima | 3750 rpm |
| Par máximo | 450 Nm |
| Revoluciones par máximo | 1500-2500 rpm |
| Número de cilindros | 4 |
| Disposición de los cilindros | En línea |
| Material del bloque | -- |
| Material de la culata | -- |
| Diámetro | 85 mm |
| Carrera | 101.3 mm |
| Cilindrada | 2299 cm3 |
| Relación de compresión | 15.4 a 1 |
| Distribución | Válvulas por cilindro: 4 Tipo de distribución: Dos árboles de levas en la culata |
| Alimentación | Inyección directa por conducto común. Turbo. Geometría variable. Intercooler |
| Automatismo de parada y arranque del motor | Sí |
| Transmisión | |
| Tracción | Total |
| Caja de cambios | Manual |
| Número de velocidades | 6 |
| Tipo de mando | -- |
| Tipo de Embrague | Embrague monodisco en seco |
| Tipo de mecanismo | Pares de engranajes |
| Desarrollos | 1ª: 7.5 km/h a 1.000 rpm 2ª: 14.2 km/h a 1.000 rpm 3ª: 23.9 km/h a 1.000 rpm 4ª: 35.3 km/h a 1.000 rpm 5ª: 45.4 km/h a 1.000 rpm 6ª: 53.4 km/h a 1.000 rpm R: 7.6 km/h a 1.000 rpm |
| Desarrollos reducidos | 1ª: 2.8 Valor de la reducción 2.717 2ª: 5.2 Valor de la reducción 2.717 3ª: 8.8 Valor de la reducción 2.717 4ª: 13 Valor de la reducción 2.717 5ª: 16.7 Valor de la reducción 2.717 6ª: 19.7 Valor de la reducción 2.717 R: 2.8 Valor de la reducción 2.717 |
| Chasis | |
| Estructura suspensión delantera | Paralelogramo deformable |
| Muelle suspensión delantera | Resorte helicoidal |
| Estructura suspensión trasera | Eje rígido |
| Muelle suspensión trasera | Resorte helicoidal |
| Barra estabilizadora delantera | Sí |
| Barra estabilizadora trasera | Sí |
| Tipo de frenos delanteros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos delanteros | 320 mm |
| Tipo de frenos traseros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos traseros | 308 mm |
| Dirección | Tipo: Cremallera Tipo de asistencia: Hidráulica Asistencia en función de la velocidad: No Desmultiplicacion en función de la velocidad: No Desmultiplicación no lineal: No Desmultiplicación de la dirección: 19.4 Dirección a las cuatro ruedas: No Diámetro de giro entre bordillos: 12.4 Diámetro de giro entre paredes: 13.1 |
| Neumáticos delanteros | 255/60 R18 |
| Neumáticos traseros | 255/60 R18 |
| Llantas delanteras | 7 x 18 |
| Llantas Traseras | 7 x 18 |
| Cotas de todo terreno | |
| Ángulo de entrada | 30.4 grados |
| Ángulo de salida | 25.6 grados |
| Ángulo ventral | 22.2 grados |
| Altura libre | 223 mm |
| Altura de vadeo | 0 mm |
| Resumen del sistema de propulsión | |
| Potencia máxima | 140 kW |
| Revoluciones potencia máxima | 3750 rpm |
| Par máximo | 450 Nm |
| Revoluciones par máximo | 1500-2500 rpm |
| Combustible | Gasóleo |
| Mild hybrid | No |