
| Prestaciones y consumos homologados | |
| Ciclo de consumo | WLTP |
| Velocidad máxima | 150 km/h |
| Aceleración 0-100 km/h | 7.3 s |
| Consumo combinado | 15.3 kWh/100 km |
| Consumo | 15.3 kWh/100 km |
| Consumo velocidad baja | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad media | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad alta | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad muy alta | - kWh/100 km |
| Emisiones de CO2 WLTP | 0 gr/km |
| Autonomía eléctrica WLTP | 233 km |
| Consumo WLTP sin carga | - kWh/100 km |
| Normativa de emisiones | -- |
| Distintivo ambiental DGT | 0 emisiones |
| Unidad de consumo | kWh/100 km kWh/100 km |
| Dimensiones, peso, capacidades | |
| Tipo de Carrocería | Turismo |
| Número de puertas | 3 |
| Largo | 3850 mm |
| Ancho | 1727 mm |
| Alto | 1432 mm |
| Batalla | 2495 mm |
| Vía delantera | 1484 mm |
| Vía trasera | 1493 mm |
| Coeficiente Cx | 0.3 |
| Superficie frontal | 2.1 m2 |
| Factor de resistencia | 0.63 |
| Peso | 1440 kg |
| Número de plazas | 4 |
| Distribución de asientos | 2 + 2 |
| Volumen maletero principal | 211 litros |
| Volumen total de maleteros | 211 litros |
| Tipo de depósito | |
| Volúmenes de maletero | Volumen con una fila de asientos disponible: 731 Litros Volumen mínimo con dos filas de asientos disponibles: 211 Litros |
| Motor Eléctrico | |
| Propósito | Impulsar al vehículo / generar corriente eléc |
| Tipo de corriente | -- |
| Ubicación | Delantero transversal |
| Potencia máxima | 135 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 270 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Tensión nominal | 350 V |
| Batería | |
| Tipo | Acumulador de iones de litio |
| Ubicación | Central |
| Capacidad | 32.6 kWh |
| Capacidad útil | 28.9 kWh |
| Alimentadores | |
| Potencia máx.recarga corriente continua | 50 kW |
| Potencia máx.recarga corriente alterna | 11 kW |
| Toma de corriente de 2,3 kW | Tiempo de carga total: 12 h |
| Toma de corriente de 7,4 kW | Tiempo de carga total: 4.2 h |
| Toma de corriente de 11 kW | Tiempo de carga total: 3.5 h |
| Carga rápida en corriente continua (0 % a 80 %) Potencia | 50 kW |
| Carga rápida en corriente continua (0 % a 80 %) Tiempo | 35 h |
| Transmisión | |
| Tracción | Delantera |
| Caja de cambios | Automático |
| Número de velocidades | 1 |
| Tipo de mando | -- |
| Tipo de Embrague | Sin embrague |
| Tipo de mecanismo | Pares de engranajes |
| Desarrollos | |
| Chasis | |
| Estructura suspensión delantera | Tipo McPherson |
| Muelle suspensión delantera | Resorte helicoidal |
| Estructura suspensión trasera | Paralelogramo deformable |
| Muelle suspensión trasera | Resorte helicoidal |
| Barra estabilizadora delantera | Sí |
| Barra estabilizadora trasera | Sí |
| Tipo de frenos delanteros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos delanteros | - mm |
| Tipo de frenos traseros | Disco |
| Diámetro de frenos traseros | - mm |
| Dirección | Tipo: Cremallera Tipo de asistencia: Eléctrica Asistencia en función de la velocidad: Sí Desmultiplicacion en función de la velocidad: No Desmultiplicación no lineal: No Desmultiplicación de la dirección: 14 Dirección a las cuatro ruedas: No Diámetro de giro entre paredes: 10.7 |
| Neumáticos delanteros | 195/55 R16 87W |
| Neumáticos traseros | 195/55 R16 87W |
| Llantas delanteras | 6.5 x 16 |
| Llantas Traseras | 6.5 x 16 |
| Resumen del sistema de propulsión | |
| Potencia máxima | 135 kW |
| Revoluciones potencia máxima | 7000 rpm |
| Par máximo | 270 Nm |
| Revoluciones par máximo | 100-1000 rpm |
| Combustible | Eléctrico |
| Mild hybrid | No |