
| Prestaciones y consumos homologados | |
| Ciclo de consumo | NEDC |
| Velocidad máxima | - km/h |
| Aceleración 0-100 km/h | - s |
| Consumo extraurbano | 5.7 l/100 km |
| Consumo urbano | 7.3 l/100 km |
| Consumo medio | 6.3 l/100 km |
| Consumo | 6.3 l/100 km |
| Emisiones de CO2 | 165 gr/km |
| Consumo WLTP sin carga | - l/100 km |
| Normativa de emisiones | Euro 6 |
| Distintivo ambiental DGT | C |
| Unidad de consumo | l/100 km l/100 km |
| Dimensiones, peso, capacidades | |
| Tipo de Carrocería | Vehículo comercial |
| Número de puertas | 4 |
| Largo | 4973 mm |
| Ancho | 1986 mm |
| Alto | 2000 mm |
| Batalla | 2933 mm |
| Vía delantera | - mm |
| Vía trasera | - mm |
| Coeficiente Cx | - |
| Superficie frontal | - m2 |
| Factor de resistencia | - |
| Peso | - kg |
| Número de plazas | 9 |
| Distribución de asientos | 3 + 3 + 3 |
| Volumen maletero principal | 2148 litros |
| Volumen total de maleteros | 2148 litros |
| Tipo de depósito | Gasóleo (litros): 70 |
| Volúmenes de maletero | Volumen con una fila de asientos disponible: 5520 Litros Volumen mínimo con dos filas de asientos disponibles: 2148 Litros Volumen mínimo con tres filas de asientos disponibles: 922 Litros |
| Filtro de partículas | No |
| Motor de Combustión | |
| Propósito | Impulsar el vehículo |
| Combustible | Gasóleo |
| Situación | Delantero transversal |
| Potencia máxima | 96 kW |
| Revoluciones potencia máxima | 3500 rpm |
| Par máximo | 385 Nm |
| Revoluciones par máximo | 1500-2000 rpm |
| Número de cilindros | 4 |
| Disposición de los cilindros | En línea |
| Material del bloque | Hierro |
| Material de la culata | Aluminio |
| Diámetro | 86 mm |
| Carrera | 86 mm |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Relación de compresión | - a 1 |
| Distribución | Válvulas por cilindro: 4 Tipo de distribución: Dos árboles de levas en la culata |
| Alimentación | Inyección directa por conducto común. Turbo. Geometría variable. Intercooler |
| Automatismo de parada y arranque del motor | Sí |
| Transmisión | |
| Tracción | Delantera |
| Caja de cambios | Manual |
| Número de velocidades | 6 |
| Tipo de mando | -- |
| Tipo de Embrague | Embrague monodisco en seco |
| Tipo de mecanismo | Pares de engranajes |
| Desarrollos | |
| Chasis | |
| Estructura suspensión delantera | Tipo McPherson |
| Muelle suspensión delantera | Resorte helicoidal |
| Estructura suspensión trasera | Eje rígido |
| Muelle suspensión trasera | Ballestas |
| Barra estabilizadora delantera | Sí |
| Barra estabilizadora trasera | No |
| Tipo de frenos delanteros | Disco |
| Diámetro de frenos delanteros | - mm |
| Tipo de frenos traseros | Disco |
| Diámetro de frenos traseros | - mm |
| Dirección | Tipo: Cremallera Tipo de asistencia: Eléctrica Asistencia en función de la velocidad: No Desmultiplicacion en función de la velocidad: No Desmultiplicación no lineal: No Dirección a las cuatro ruedas: No Diámetro de giro entre bordillos: 11.6 Diámetro de giro entre paredes: 12.2 |
| Neumáticos delanteros | 215/65 R16 |
| Neumáticos traseros | 215/65 R16 |
| Llantas delanteras | 6.5 x 16 |
| Llantas Traseras | 6.5 x 16 |
| Resumen del sistema de propulsión | |
| Potencia máxima | 96 kW |
| Revoluciones potencia máxima | 3500 rpm |
| Par máximo | 385 Nm |
| Revoluciones par máximo | 1500-2000 rpm |
| Combustible | Gasóleo |
| Mild hybrid | No |