
| Prestaciones y consumos homologados | |
| Ciclo de consumo | NEDC |
| Velocidad máxima | - km/h |
| Aceleración 0-100 km/h | - s |
| Consumo extraurbano | - l/100 km |
| Consumo urbano | - l/100 km |
| Consumo medio | 5.2 l/100 km |
| Consumo | 5.2 l/100 km |
| Emisiones de CO2 | 138 gr/km |
| Normativa de emisiones | Euro 6 |
| Unidad de consumo | l/100 km l/100 km |
| Dimensiones, peso, capacidades | |
| Tipo de Carrocería | Comercial pequeño |
| Número de puertas | 4 |
| Largo | 3957 mm |
| Ancho | 1716 mm |
| Alto | 1721 mm |
| Batalla | 2513 mm |
| Vía delantera | 1469 mm |
| Vía trasera | 1465 mm |
| Coeficiente Cx | - |
| Superficie frontal | - m2 |
| Factor de resistencia | - |
| Peso | - kg |
| Número de plazas | 5 |
| Distribución de asientos | 2 + 3 |
| Volumen maletero principal | 360 litros |
| Volumen total de maleteros | 360 litros |
| Tipo de depósito | Gasóleo (litros): 45 |
| Volúmenes de maletero | Volumen mínimo con dos filas de asientos disponibles: 360 Litros |
| Filtro de partículas | Sí |
| Motor de Combustión | |
| Propósito | Impulsar el vehículo |
| Combustible | Gasóleo |
| Situación | Delantero transversal |
| Potencia máxima | 59 kW |
| Revoluciones potencia máxima | 4000 rpm |
| Par máximo | 190 Nm |
| Revoluciones par máximo | 1500 rpm |
| Número de cilindros | 4 |
| Disposición de los cilindros | En línea |
| Material del bloque | Hierro |
| Material de la culata | Aluminio |
| Diámetro | 69.6 mm |
| Carrera | 82 mm |
| Cilindrada | 1248 cm3 |
| Relación de compresión | 16.8 a 1 |
| Distribución | Válvulas por cilindro: 4 Tipo de distribución: Dos árboles de levas en la culata |
| Alimentación | Inyección directa por conducto común. Turbo. Intercooler |
| Automatismo de parada y arranque del motor | No |
| Transmisión | |
| Tracción | Delantera |
| Caja de cambios | Manual |
| Número de velocidades | 5 |
| Tipo de mando | -- |
| Tipo de Embrague | Embrague monodisco en seco |
| Tipo de mecanismo | Pares de engranajes |
| Desarrollos | |
| Chasis | |
| Estructura suspensión delantera | Tipo McPherson |
| Muelle suspensión delantera | Resorte helicoidal |
| Estructura suspensión trasera | Rueda tirada con elemento torsional |
| Muelle suspensión trasera | Resorte helicoidal |
| Barra estabilizadora delantera | Sí |
| Barra estabilizadora trasera | No |
| Tipo de frenos delanteros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos delanteros | 257 mm |
| Tipo de frenos traseros | Tambor |
| Diámetro de frenos traseros | 228 mm |
| Dirección | Tipo: Cremallera Tipo de asistencia: Hidráulica Asistencia en función de la velocidad: No Desmultiplicacion en función de la velocidad: No Desmultiplicación no lineal: No Dirección a las cuatro ruedas: No Diámetro de giro entre bordillos: 9.95 |
| Neumáticos delanteros | 185/65 R15 |
| Neumáticos traseros | 185/65 R15 |
| Llantas delanteras | x 15 |
| Llantas Traseras | x 15 |
| Resumen del sistema de propulsión | |
| Potencia máxima | 59 kW |
| Revoluciones potencia máxima | 4000 rpm |
| Par máximo | 190 Nm |
| Revoluciones par máximo | 1500 rpm |