
| Prestaciones y consumos homologados | |
| Ciclo de consumo | NEDC |
| Velocidad máxima | 110 km/h |
| Aceleración 0-100 km/h | - s |
| Autonomía eléctrica NEDC | - km |
| Consumo extraurbano | - kWh/100 km |
| Consumo urbano | - kWh/100 km |
| Consumo medio | - kWh/100 km |
| Consumo | - kWh/100 km |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/km |
| Normativa de emisiones | -- |
| Unidad de consumo | kWh/100 km kWh/100 km |
| Dimensiones, peso, capacidades | |
| Tipo de Carrocería | Descapotable |
| Número de puertas | 2 |
| Largo | 3809 mm |
| Ancho | 1728 mm |
| Alto | 1653 mm |
| Batalla | 2430 mm |
| Vía delantera | - mm |
| Vía trasera | - mm |
| Coeficiente Cx | - |
| Superficie frontal | 0 m2 |
| Factor de resistencia | 0 |
| Peso | 1526 kg |
| Número de plazas | 4 |
| Distribución de asientos | 2 + 2 |
| Volumen maletero principal | 200 litros |
| Volumen total de maleteros | 200 litros |
| Tipo de depósito | Capacidad recargable mediante suministro eléctrico externo (kWh): 0 |
| Volúmenes de maletero | Volumen con una fila de asientos disponible: 800 Litros Volumen mínimo con dos filas de asientos disponibles: 200 Litros |
| Motor Eléctrico | |
| Propósito | Impulsar al vehículo / generar corriente eléc |
| Tipo de corriente | -- |
| Ubicación | Delantero transversal |
| Potencia máxima | 50 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 166 Nm |
| Revoluciones par máximo | 3700 rpm |
| Tensión nominal | 410 V |
| Batería | |
| Tipo | Acumulador de polímero de litio |
| Ubicación | Central |
| Capacidad | 30 kWh |
| Capacidad útil | 0 kWh |
| Alimentadores | |
| Toma de corriente de 2,3 kW | Tiempo de carga total: 16 h |
| Transmisión | |
| Tracción | Delantera |
| Caja de cambios | Automático |
| Número de velocidades | 1 |
| Tipo de mando | -- |
| Tipo de Embrague | Sin embrague |
| Tipo de mecanismo | Pares de engranajes |
| Desarrollos | |
| Chasis | |
| Estructura suspensión delantera | Tipo McPherson |
| Muelle suspensión delantera | Resorte helicoidal |
| Estructura suspensión trasera | Rueda tirada con brazos independientes |
| Muelle suspensión trasera | -- |
| Barra estabilizadora delantera | Sí |
| Barra estabilizadora trasera | No |
| Tipo de frenos delanteros | Disco |
| Diámetro de frenos delanteros | - mm |
| Tipo de frenos traseros | Disco |
| Diámetro de frenos traseros | - mm |
| Dirección | Tipo: Cremallera Tipo de asistencia: Eléctrica Asistencia en función de la velocidad: No Desmultiplicacion en función de la velocidad: No Desmultiplicación no lineal: No Dirección a las cuatro ruedas: No Diámetro de giro entre bordillos: 10 |
| Neumáticos delanteros | 185/65 R15 |
| Neumáticos traseros | 185/65 R15 |
| Llantas delanteras | x 15 |
| Llantas Traseras | x 15 |
| Resumen del sistema de propulsión | |
| Potencia máxima | 50 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 166 Nm |
| Revoluciones par máximo | 3700 rpm |