
| Prestaciones y consumos homologados | |
| Ciclo de consumo | WLTP |
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Aceleración 0-100 km/h | 5.7 s |
| Consumo combinado | 24.4 kWh/100 km |
| Consumo | 24.4 kWh/100 km |
| Consumo velocidad baja | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad media | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad alta | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad muy alta | - kWh/100 km |
| Emisiones de CO2 WLTP | 0 gr/km |
| Autonomía eléctrica WLTP | 404 km |
| Consumo WLTP sin carga | - kWh/100 km |
| Normativa de emisiones | -- |
| Distintivo ambiental DGT | 0 emisiones |
| Unidad de consumo | kWh/100 km kWh/100 km |
| Dimensiones, peso, capacidades | |
| Tipo de Carrocería | Todoterreno |
| Número de puertas | 5 |
| Largo | 4901 mm |
| Ancho | 1935 mm |
| Alto | 1629 mm |
| Batalla | 2928 mm |
| Vía delantera | 1655 mm |
| Vía trasera | 1652 mm |
| Coeficiente Cx | 0.28 |
| Superficie frontal | 2.65 m2 |
| Factor de resistencia | 0.742 |
| Peso | 2565 kg |
| Número de plazas | 5 |
| Distribución de asientos | 2 + 3 |
| Volumen maletero principal | 600 litros |
| Volumen total de maleteros | 660 litros |
| Tipo de depósito | |
| Volúmenes de maletero | Volumen con una fila de asientos disponible: 1725 Litros Volumen mínimo con dos filas de asientos disponibles: 600 Litros Volumen del segundo maletero: 60 Litros |
| Motor Eléctrico 1 | |
| Propósito | Impulsar al vehículo / generar corriente eléc |
| Tipo de corriente | -- |
| Ubicación | Delantero transversal |
| Potencia máxima | 135 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 309 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Tensión nominal | 396 V |
| Motor Eléctrico 2 | |
| Propósito | Impulsar al vehículo / generar corriente eléc |
| Tipo de corriente | -- |
| Ubicación | Trasero transversal |
| Potencia máxima | 165 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 355 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Tensión nominal | 396 V |
| Batería | |
| Tipo | Acumulador de iones de litio |
| Ubicación | Central |
| Capacidad | 95 kWh |
| Capacidad útil | 86.5 kWh |
| Alimentadores | |
| Potencia máx.recarga corriente continua | 150 kW |
| Potencia máx.recarga corriente alterna | 22 kW |
| Toma de corriente de 2,3 kW | Tiempo de carga total: 47 h |
| Toma de corriente de 3,7 kW | Tiempo de carga total: 28 h |
| Toma de corriente de 7,4 kW | Tiempo de carga total: 14 h |
| Carga rápida en corriente continua (0 % a 80 %) Potencia | 150 kW |
| Carga rápida en corriente continua (0 % a 80 %) Tiempo | 50 h |
| Transmisión | |
| Tracción | Total |
| Caja de cambios | Automático |
| Número de velocidades | 1 |
| Tipo de mando | -- |
| Tipo de Embrague | Sin embrague |
| Tipo de mecanismo | Epicicloidal |
| Desarrollos | |
| Chasis | |
| Estructura suspensión delantera | Paralelogramo deformable |
| Muelle suspensión delantera | Resorte neumático |
| Estructura suspensión trasera | Paralelogramo deformable |
| Muelle suspensión trasera | Resorte neumático |
| Barra estabilizadora delantera | Sí |
| Barra estabilizadora trasera | Sí |
| Tipo de frenos delanteros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos delanteros | 375 mm |
| Tipo de frenos traseros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos traseros | 350 mm |
| Dirección | Tipo: Cremallera Tipo de asistencia: Eléctrica Asistencia en función de la velocidad: Sí Desmultiplicacion en función de la velocidad: No Desmultiplicación no lineal: Sí Desmultiplicación de la dirección: 15.9 Dirección a las cuatro ruedas: No Diámetro de giro entre paredes: 12.2 |
| Neumáticos delanteros | 255/50 R20 109H |
| Neumáticos traseros | 255/50 R20 109H |
| Llantas delanteras | 9 x 20 |
| Llantas Traseras | 9 x 20 |
| Cotas de todo terreno | |
| Ángulo de entrada | 18.2 grados |
| Ángulo de salida | 24.4 grados |
| Ángulo ventral | 16.8 grados |
| Altura libre | 222 mm |
| Altura de vadeo | 0 mm |
| Resumen del sistema de propulsión | |
| Potencia máxima | 300 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 664 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Combustible | Eléctrico |
| Mild hybrid | No |