| Prestaciones y consumos homologados | |
| Ciclo de consumo | WLTP |
| Velocidad máxima | - km/h |
| Aceleración 0-100 km/h | - s |
| Consumo combinado | 10.9 l/100 km |
| Consumo | 10.9 l/100 km |
| Consumo velocidad baja | - l/100 km |
| Consumo velocidad media | - l/100 km |
| Consumo velocidad alta | - l/100 km |
| Consumo velocidad muy alta | - l/100 km |
| Emisiones de CO2 WLTP | 248 gr/km |
| Consumo WLTP sin carga | - l/100 km |
| Normativa de emisiones | Euro 6 |
| Distintivo ambiental DGT | C |
| Unidad de consumo | l/100 km l/100 km |
| Dimensiones, peso, capacidades | |
| Tipo de Carrocería | Todoterreno |
| Número de puertas | 5 |
| Largo | 4749 mm |
| Ancho | 1945 mm |
| Alto | 1999 mm |
| Batalla | 2860 mm |
| Vía delantera | - mm |
| Vía trasera | - mm |
| Coeficiente Cx | - |
| Superficie frontal | - m2 |
| Factor de resistencia | - |
| Peso | - kg |
| Número de plazas | 5 |
| Distribución de asientos | 2 + 3 |
| Volumen maletero principal | - litros |
| Volumen total de maleteros | - litros |
| Tipo de depósito | Gasolina (litros): 0 |
| Volúmenes de maletero | |
| Filtro de partículas | Sí |
| Motor de Combustión | |
| Propósito | Impulsar el vehículo |
| Combustible | Gasolina |
| Situación | Delantero longitudinal |
| Potencia máxima | 170 kW |
| Revoluciones potencia máxima | - rpm |
| Par máximo | 390 Nm |
| Revoluciones par máximo | - rpm |
| Número de cilindros | - |
| Disposición de los cilindros | -- |
| Material del bloque | -- |
| Material de la culata | -- |
| Diámetro | - mm |
| Carrera | - mm |
| Cilindrada | 2000 cm3 |
| Relación de compresión | - a 1 |
| Distribución | Tipo de distribución: -- |
| Alimentación | --. Turbo. Intercooler |
| Automatismo de parada y arranque del motor | No |
| Transmisión | |
| Tracción | Total |
| Caja de cambios | Automático |
| Número de velocidades | 8 |
| Tipo de mando | -- |
| Tipo de Embrague | -- |
| Tipo de mecanismo | -- |
| Desarrollos | |
| Desarrollos reducidos | |
| Chasis | |
| Estructura suspensión delantera | -- |
| Muelle suspensión delantera | -- |
| Estructura suspensión trasera | -- |
| Muelle suspensión trasera | -- |
| Barra estabilizadora delantera | No |
| Barra estabilizadora trasera | No |
| Tipo de frenos delanteros | -- |
| Diámetro de frenos delanteros | - mm |
| Tipo de frenos traseros | -- |
| Diámetro de frenos traseros | - mm |
| Dirección | Tipo: -- Tipo de asistencia: -- Asistencia en función de la velocidad: No Desmultiplicacion en función de la velocidad: No Desmultiplicación no lineal: No Dirección a las cuatro ruedas: No |
| Neumáticos delanteros | / R |
| Neumáticos traseros | / R |
| Llantas delanteras | x |
| Llantas Traseras | x |
| Cotas de todo terreno | |
| Ángulo de entrada | 40 grados |
| Ángulo de salida | 36 grados |
| Ángulo ventral | 23.6 grados |
| Altura libre | 235 mm |
| Altura de vadeo | 850 mm |
| Resumen del sistema de propulsión | |
| Potencia máxima | 170 kW |
| Revoluciones potencia máxima | - rpm |
| Par máximo | 390 Nm |
| Revoluciones par máximo | - rpm |
| Combustible | Gasolina |
| Mild hybrid | No |