
| Prestaciones y consumos homologados | |
| Ciclo de consumo | WLTP |
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Aceleración 0-100 km/h | 5.4 s |
| Consumo combinado | 1.3 l/100 km |
| Consumo | 1.3 l/100 km |
| Consumo velocidad baja | - l/100 km |
| Consumo velocidad media | - l/100 km |
| Consumo velocidad alta | - l/100 km |
| Consumo velocidad muy alta | - l/100 km |
| Emisiones de CO2 WLTP | 30 gr/km |
| Autonomía eléctrica WLTP | 68 km |
| Consumo WLTP sin carga | - l/100 km |
| Normativa de emisiones | Euro 6 |
| Distintivo ambiental DGT | 0 emisiones |
| Unidad de consumo | l/100 km l/100 km |
| Dimensiones, peso, capacidades | |
| Tipo de Carrocería | Todoterreno |
| Número de puertas | 5 |
| Largo | 4953 mm |
| Ancho | 1923 mm |
| Alto | 1776 mm |
| Batalla | 2984 mm |
| Vía delantera | 1665 mm |
| Vía trasera | 1667 mm |
| Coeficiente Cx | 0 |
| Superficie frontal | 0 m2 |
| Factor de resistencia | - |
| Peso | 2302 kg |
| Número de plazas | 7 |
| Distribución de asientos | 2 + 3 + 2 |
| Volumen maletero principal | 640 litros |
| Volumen total de maleteros | 640 litros |
| Tipo de depósito | Gasolina (litros): 71 |
| Volúmenes de maletero | Volumen con una fila de asientos disponible: 1816 Litros Volumen mínimo con dos filas de asientos disponibles: 640 Litros Volumen mínimo con tres filas de asientos disponibles: 262 Litros |
| Motor Eléctrico | |
| Propósito | Impulsar al vehículo / generar corriente eléc |
| Tipo de corriente | -- |
| Ubicación | Trasero transversal |
| Potencia máxima | 107 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 309 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Tensión nominal | 0 V |
| Motor de Combustión | |
| Propósito | Impulsar el vehículo |
| Combustible | Gasolina |
| Situación | Delantero transversal |
| Potencia máxima | 228 kW |
| Revoluciones potencia máxima | 6000 rpm |
| Par máximo | 400 Nm |
| Revoluciones par máximo | 3000-4800 rpm |
| Número de cilindros | 4 |
| Disposición de los cilindros | En línea |
| Material del bloque | Aluminio |
| Material de la culata | Aluminio |
| Diámetro | 82 mm |
| Carrera | 93.2 mm |
| Cilindrada | 1969 cm3 |
| Relación de compresión | 10.3 a 1 |
| Distribución | Válvulas por cilindro: 4 Tipo de distribución: Dos árboles de levas en la culata |
| Alimentación | Inyección directa. Turbo. Compresor. Intercooler |
| Automatismo de parada y arranque del motor | Sí |
| Batería | |
| Tipo | Acumulador de iones de litio |
| Ubicación | Central |
| Capacidad | 18.8 kWh |
| Capacidad útil | 14.7 kWh |
| Alimentadores | |
| Potencia máx.recarga corriente continua | 0 kW |
| Potencia máx.recarga corriente alterna | 6.4 kW |
| Toma de corriente de 2,3 kW | Tiempo de carga total: 7 h |
| Toma de corriente de 7,4 kW | Tiempo de carga total: 3 h |
| Transmisión | |
| Tracción | Total |
| Caja de cambios | Automático |
| Número de velocidades | 8 |
| Tipo de mando | -- |
| Tipo de Embrague | Convertidor de par |
| Tipo de mecanismo | Epicicloidal |
| Desarrollos | |
| Chasis | |
| Estructura suspensión delantera | Paralelogramo deformable |
| Muelle suspensión delantera | Resorte helicoidal |
| Estructura suspensión trasera | Paralelogramo deformable |
| Muelle suspensión trasera | Ballestas |
| Barra estabilizadora delantera | Sí |
| Barra estabilizadora trasera | Sí |
| Tipo de frenos delanteros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos delanteros | 366 mm |
| Tipo de frenos traseros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos traseros | 340 mm |
| Dirección | Tipo: Cremallera Tipo de asistencia: Eléctrica Asistencia en función de la velocidad: Sí Desmultiplicacion en función de la velocidad: No Desmultiplicación no lineal: No Desmultiplicación de la dirección: 16.8 Dirección a las cuatro ruedas: No Diámetro de giro entre bordillos: 12.1 Diámetro de giro entre paredes: 12.5 Vueltas de volante entre topes: 2.9 |
| Neumáticos delanteros | 275/45 R20 110V |
| Neumáticos traseros | 275/45 R20 110V |
| Llantas delanteras | 9 x 20 |
| Llantas Traseras | 9 x 20 |
| Cotas de todo terreno | |
| Ángulo de entrada | 21.4 grados |
| Ángulo de salida | 23.3 grados |
| Ángulo ventral | 21.3 grados |
| Altura libre | 223 mm |
| Altura de vadeo | 0 mm |
| Resumen del sistema de propulsión | |
| Potencia máxima | 335 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 709 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Combustible | Híbrido Enchufable |
| Mild hybrid | No |