
| Prestaciones y consumos homologados | |
| Ciclo de consumo | WLTP |
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Aceleración 0-100 km/h | 6.9 s |
| Consumo combinado | 7.7 l/100 km |
| Consumo | 7.7 l/100 km |
| Consumo velocidad baja | - l/100 km |
| Consumo velocidad media | - l/100 km |
| Consumo velocidad alta | - l/100 km |
| Consumo velocidad muy alta | - l/100 km |
| Emisiones de CO2 WLTP | 176 gr/km |
| Autonomía eléctrica WLTP | - km |
| Consumo WLTP sin carga | - l/100 km |
| Normativa de emisiones | Euro 6 |
| Distintivo ambiental DGT | ECO |
| Unidad de consumo | l/100 km l/100 km |
| Dimensiones, peso, capacidades | |
| Tipo de Carrocería | Todoterreno |
| Número de puertas | 5 |
| Largo | 4708 mm |
| Ancho | 1902 mm |
| Alto | 1660 mm |
| Batalla | 2865 mm |
| Vía delantera | 1653 mm |
| Vía trasera | 1657 mm |
| Coeficiente Cx | 0.32 |
| Superficie frontal | 0 m2 |
| Factor de resistencia | 0 |
| Peso | - kg |
| Número de plazas | 5 |
| Distribución de asientos | 2 + 3 |
| Volumen maletero principal | 483 litros |
| Volumen total de maleteros | 483 litros |
| Tipo de depósito | Gasolina (litros): 71 |
| Volúmenes de maletero | Volumen con una fila de asientos disponible: 1410 Litros Volumen mínimo con dos filas de asientos disponibles: 483 Litros |
| Motor Eléctrico | |
| Propósito | Generar corriente eléctrica |
| Tipo de corriente | -- |
| Ubicación | Delantero transversal |
| Potencia máxima | 10 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 40 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Tensión nominal | 48 V |
| Motor de Combustión | |
| Propósito | Impulsar el vehículo |
| Combustible | Gasolina |
| Situación | Delantero transversal |
| Potencia máxima | 184 kW |
| Revoluciones potencia máxima | 5400-5700 rpm |
| Par máximo | 350 Nm |
| Revoluciones par máximo | 1800-4800 rpm |
| Número de cilindros | 4 |
| Disposición de los cilindros | En línea |
| Material del bloque | Aluminio |
| Material de la culata | Aluminio |
| Diámetro | 82 mm |
| Carrera | 93.2 mm |
| Cilindrada | 1969 cm3 |
| Relación de compresión | - a 1 |
| Distribución | Válvulas por cilindro: 4 Tipo de distribución: Dos árboles de levas en la culata |
| Alimentación | Inyección directa. Turbo. Intercooler |
| Automatismo de parada y arranque del motor | Sí |
| Batería | |
| Tipo | Acumulador de iones de litio |
| Ubicación | Trasera |
| Capacidad | 0 kWh |
| Capacidad útil | 0 kWh |
| Transmisión | |
| Tracción | Total |
| Caja de cambios | Automático |
| Número de velocidades | 8 |
| Tipo de mando | -- |
| Tipo de Embrague | Convertidor de par |
| Tipo de mecanismo | Epicicloidal |
| Desarrollos | 1ª: 8.1 km/h a 1.000 rpm 2ª: 13.3 km/h a 1.000 rpm 3ª: 19.9 km/h a 1.000 rpm 4ª: 26.8 km/h a 1.000 rpm 5ª: 32.3 km/h a 1.000 rpm 6ª: 40.7 km/h a 1.000 rpm 7ª: 51.4 km/h a 1.000 rpm 8ª: 61.6 km/h a 1.000 rpm R: 10.2 km/h a 1.000 rpm |
| Chasis | |
| Estructura suspensión delantera | Paralelogramo deformable |
| Muelle suspensión delantera | Resorte helicoidal |
| Estructura suspensión trasera | Paralelogramo deformable |
| Muelle suspensión trasera | Ballestas |
| Barra estabilizadora delantera | Sí |
| Barra estabilizadora trasera | Sí |
| Tipo de frenos delanteros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos delanteros | - mm |
| Tipo de frenos traseros | Disco |
| Diámetro de frenos traseros | - mm |
| Dirección | Tipo: Cremallera Tipo de asistencia: Eléctrica Asistencia en función de la velocidad: Sí Desmultiplicacion en función de la velocidad: No Desmultiplicación no lineal: No Desmultiplicación de la dirección: 16.6 Dirección a las cuatro ruedas: No Diámetro de giro entre bordillos: 11.4 Diámetro de giro entre paredes: 11.8 Vueltas de volante entre topes: 3 |
| Neumáticos delanteros | 235/55 R19 105V |
| Neumáticos traseros | 235/55 R19 105V |
| Llantas delanteras | 7.5 x 19 |
| Llantas Traseras | 7.5 x 19 |
| Cotas de todo terreno | |
| Ángulo de entrada | 21.2 grados |
| Ángulo de salida | 23.4 grados |
| Ángulo ventral | 20.8 grados |
| Altura libre | 214 mm |
| Altura de vadeo | 400 mm |
| Resumen del sistema de propulsión | |
| Potencia máxima | 184 kW |
| Revoluciones potencia máxima | 5400-5700 rpm |
| Par máximo | 350 Nm |
| Revoluciones par máximo | 1800-4800 rpm |
| Combustible | Gasolina |
| Mild hybrid | Sí |