
| Prestaciones y consumos homologados | |
| Ciclo de consumo | WLTP |
| Velocidad máxima | 201 km/h |
| Aceleración 0-100 km/h | 6.1 s |
| Consumo combinado | 13.2 kWh/100 km |
| Consumo | 13.2 kWh/100 km |
| Consumo velocidad baja | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad media | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad alta | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad muy alta | - kWh/100 km |
| Emisiones de CO2 WLTP | 0 gr/km |
| Autonomía eléctrica WLTP | 513 km |
| Consumo WLTP sin carga | - kWh/100 km |
| Normativa de emisiones | -- |
| Distintivo ambiental DGT | 0 emisiones |
| Unidad de consumo | kWh/100 km kWh/100 km |
| Dimensiones, peso, capacidades | |
| Tipo de Carrocería | Turismo |
| Número de puertas | 4 |
| Largo | 4720 mm |
| Ancho | 1850 mm |
| Alto | 1441 mm |
| Batalla | 2875 mm |
| Vía delantera | 1584 mm |
| Vía trasera | 1584 mm |
| Coeficiente Cx | 0.219 |
| Superficie frontal | - m2 |
| Factor de resistencia | - |
| Peso | 1836 kg |
| Número de plazas | 5 |
| Distribución de asientos | 2 + 3 |
| Volumen maletero principal | 425 litros |
| Volumen total de maleteros | 513 litros |
| Tipo de depósito | |
| Volúmenes de maletero | Volumen mínimo con dos filas de asientos disponibles: 425 Litros Volumen del segundo maletero: 88 Litros |
| Motor Eléctrico | |
| Propósito | Impulsar al vehículo / generar corriente eléc |
| Tipo de corriente | -- |
| Ubicación | Trasero transversal |
| Potencia máxima | 208 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 0 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Tensión nominal | 350 V |
| Batería | |
| Tipo | Acumulador de litio hierro fosfato (LFP) |
| Ubicación | Central |
| Capacidad | 0 kWh |
| Capacidad útil | 60 kWh |
| Alimentadores | |
| Potencia máx.recarga corriente continua | 170 kW |
| Potencia máx.recarga corriente alterna | 11 kW |
| Toma de corriente de 2,3 kW | Tiempo de carga total: 30.5 h |
| Toma de corriente de 3,7 kW | Tiempo de carga total: 19 h |
| Toma de corriente de 7,4 kW | Tiempo de carga total: 9.5 h |
| Toma de corriente de 11 kW | Tiempo de carga total: 6.4 h |
| Transmisión | |
| Tracción | Trasera |
| Caja de cambios | Automático |
| Número de velocidades | 1 |
| Tipo de mando | Selección |
| Tipo de Embrague | Sin embrague |
| Tipo de mecanismo | Pares de engranajes |
| Desarrollos | |
| Chasis | |
| Estructura suspensión delantera | Paralelogramo deformable |
| Muelle suspensión delantera | Resorte helicoidal |
| Estructura suspensión trasera | Paralelogramo deformable |
| Muelle suspensión trasera | Resorte helicoidal |
| Barra estabilizadora delantera | Sí |
| Barra estabilizadora trasera | Sí |
| Tipo de frenos delanteros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos delanteros | 320 mm |
| Tipo de frenos traseros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos traseros | 335 mm |
| Dirección | Tipo: Cremallera Tipo de asistencia: Eléctrica Asistencia en función de la velocidad: Sí Desmultiplicacion en función de la velocidad: No Desmultiplicación no lineal: No Dirección a las cuatro ruedas: No Diámetro de giro entre bordillos: 11.7 Vueltas de volante entre topes: 2.14 |
| Neumáticos delanteros | 235/45 R18 |
| Neumáticos traseros | 235/45 R18 |
| Llantas delanteras | 8.5 x 18 |
| Llantas Traseras | 8.5 x 18 |
| Resumen del sistema de propulsión | |
| Potencia máxima | 208 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 0 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Combustible | Eléctrico |
| Mild hybrid | No |