| Prestaciones y consumos homologados | |
| Ciclo de consumo | WLTP |
| Velocidad máxima | 132 km/h |
| Aceleración 0-100 km/h | 11.5 s |
| Consumo combinado | 18.8 kWh/100 km |
| Consumo | 18.8 kWh/100 km |
| Consumo velocidad baja | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad media | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad alta | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad muy alta | - kWh/100 km |
| Emisiones de CO2 WLTP | 0 gr/km |
| Autonomía eléctrica WLTP | 331 km |
| Consumo WLTP sin carga | - kWh/100 km |
| Normativa de emisiones | -- |
| Distintivo ambiental DGT | 0 emisiones |
| Unidad de consumo | kWh/100 km kWh/100 km |
| Dimensiones, peso, capacidades | |
| Tipo de Carrocería | Vehículo comercial |
| Número de puertas | 5 |
| Largo | 4405 mm |
| Ancho | 1848 mm |
| Alto | 1818 mm |
| Batalla | 2785 mm |
| Vía delantera | 1553 mm |
| Vía trasera | 1567 mm |
| Coeficiente Cx | - |
| Superficie frontal | - m2 |
| Factor de resistencia | - |
| Peso | 1926 kg |
| Número de plazas | 5 |
| Distribución de asientos | 2 + 3 |
| Volumen maletero principal | 597 litros |
| Volumen total de maleteros | 597 litros |
| Tipo de depósito | |
| Volúmenes de maletero | Volumen mínimo con dos filas de asientos disponibles: 597 Litros |
| Motor Eléctrico | |
| Propósito | Impulsar al vehículo / generar corriente eléc |
| Tipo de corriente | -- |
| Ubicación | Delantero transversal |
| Potencia máxima | 100 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 260 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Tensión nominal | 0 V |
| Batería | |
| Tipo | Acumulador de iones de litio |
| Ubicación | Central |
| Capacidad | 50 kWh |
| Capacidad útil | 46.3 kWh |
| Alimentadores | |
| Potencia máx.recarga corriente continua | 100 kW |
| Potencia máx.recarga corriente alterna | 11 kW |
| Toma de corriente de 11 kW | Tiempo de carga total: 5 h |
| Carga rápida en corriente continua (0 % a 80 %) Potencia | 100 kW |
| Carga rápida en corriente continua (0 % a 80 %) Tiempo | 30 h |
| Transmisión | |
| Tracción | Delantera |
| Caja de cambios | Automático |
| Número de velocidades | 1 |
| Tipo de mando | -- |
| Tipo de Embrague | Sin embrague |
| Tipo de mecanismo | Pares de engranajes |
| Desarrollos | |
| Chasis | |
| Estructura suspensión delantera | Tipo McPherson |
| Muelle suspensión delantera | Resorte helicoidal |
| Estructura suspensión trasera | Rueda tirada con elemento torsional |
| Muelle suspensión trasera | Resorte helicoidal |
| Barra estabilizadora delantera | Sí |
| Barra estabilizadora trasera | No |
| Tipo de frenos delanteros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos delanteros | - mm |
| Tipo de frenos traseros | Disco |
| Diámetro de frenos traseros | - mm |
| Dirección | Tipo: Cremallera Tipo de asistencia: Eléctrica Asistencia en función de la velocidad: No Desmultiplicacion en función de la velocidad: No Desmultiplicación no lineal: No Dirección a las cuatro ruedas: No Diámetro de giro entre bordillos: 10.8 |
| Neumáticos delanteros | 215/60 R17 |
| Neumáticos traseros | 215/60 R17 |
| Llantas delanteras | x 17 |
| Llantas Traseras | x 17 |
| Resumen del sistema de propulsión | |
| Potencia máxima | 100 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 260 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Combustible | Eléctrico |
| Mild hybrid | No |