| Prestaciones y consumos homologados | |
| Ciclo de consumo | WLTP |
| Velocidad máxima | 170 km/h |
| Aceleración 0-100 km/h | 9.3 s |
| Consumo combinado | 14.9 kWh/100 km |
| Consumo | 14.9 kWh/100 km |
| Consumo velocidad baja | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad media | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad alta | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad muy alta | - kWh/100 km |
| Emisiones de CO2 WLTP | 0 gr/km |
| Autonomía eléctrica WLTP | 449 km |
| Consumo WLTP sin carga | - kWh/100 km |
| Normativa de emisiones | -- |
| Distintivo ambiental DGT | 0 emisiones |
| Unidad de consumo | kWh/100 km kWh/100 km |
| Dimensiones, peso, capacidades | |
| Tipo de Carrocería | Turismo |
| Número de puertas | 5 |
| Largo | 4360 mm |
| Ancho | 1850 mm |
| Alto | 1480 mm |
| Batalla | 2730 mm |
| Vía delantera | - mm |
| Vía trasera | - mm |
| Coeficiente Cx | 0.27 |
| Superficie frontal | 2.285 m2 |
| Factor de resistencia | 0.61695 |
| Peso | 1749 kg |
| Número de plazas | 5 |
| Distribución de asientos | 2 + 3 |
| Volumen maletero principal | 361 litros |
| Volumen total de maleteros | 361 litros |
| Tipo de depósito | |
| Volúmenes de maletero | Volumen mínimo con dos filas de asientos disponibles: 361 Litros |
| Motor Eléctrico | |
| Propósito | Impulsar al vehículo / generar corriente eléc |
| Tipo de corriente | -- |
| Ubicación | Delantero transversal |
| Potencia máxima | 115 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 270 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Tensión nominal | 0 V |
| Batería | |
| Tipo | Acumulador de iones de litio |
| Ubicación | Central |
| Capacidad | 58.4 kWh |
| Capacidad útil | 55.4 kWh |
| Alimentadores | |
| Potencia máx.recarga corriente continua | 100 kW |
| Potencia máx.recarga corriente alterna | 11 kW |
| Toma de corriente de 7,4 kW | Tiempo de carga total: 0 h |
| Transmisión | |
| Tracción | Delantera |
| Caja de cambios | Automático |
| Número de velocidades | 1 |
| Tipo de mando | -- |
| Tipo de Embrague | Sin embrague |
| Tipo de mecanismo | Pares de engranajes |
| Desarrollos | |
| Chasis | |
| Estructura suspensión delantera | Tipo McPherson |
| Muelle suspensión delantera | Resorte helicoidal |
| Estructura suspensión trasera | Eje rígido |
| Muelle suspensión trasera | Resorte helicoidal |
| Barra estabilizadora delantera | Sí |
| Barra estabilizadora trasera | No |
| Tipo de frenos delanteros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos delanteros | 304 mm |
| Tipo de frenos traseros | Disco |
| Diámetro de frenos traseros | 290 mm |
| Dirección | Tipo: Cremallera Tipo de asistencia: Eléctrica Asistencia en función de la velocidad: Sí Desmultiplicacion en función de la velocidad: No Desmultiplicación no lineal: No Dirección a las cuatro ruedas: No Diámetro de giro entre bordillos: 10.95 |
| Neumáticos delanteros | 215/45 R18 |
| Neumáticos traseros | 215/45 R18 |
| Llantas delanteras | x 18 |
| Llantas Traseras | x 18 |
| Resumen del sistema de propulsión | |
| Potencia máxima | 115 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 270 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Combustible | Eléctrico |
| Mild hybrid | No |