
| Prestaciones y consumos homologados | |
| Ciclo de consumo | WLTP |
| Velocidad máxima | 162 km/h |
| Aceleración 0-100 km/h | 10.9 s |
| Consumo combinado | 2 l/100 km |
| Consumo | 2 l/100 km |
| Consumo velocidad baja | - l/100 km |
| Consumo velocidad media | - l/100 km |
| Consumo velocidad alta | - l/100 km |
| Consumo velocidad muy alta | - l/100 km |
| Emisiones de CO2 WLTP | 46 gr/km |
| Autonomía eléctrica WLTP | 45 km |
| Consumo WLTP sin carga | 7.1 l/100 km |
| Normativa de emisiones | Euro 6 |
| Distintivo ambiental DGT | 0 emisiones |
| Unidad de consumo | l/100 km l/100 km |
| Dimensiones, peso, capacidades | |
| Tipo de Carrocería | Todoterreno |
| Número de puertas | 5 |
| Largo | 4545 mm |
| Ancho | 1805 mm |
| Alto | 1685 mm |
| Batalla | 2670 mm |
| Vía delantera | 1540 mm |
| Vía trasera | 1540 mm |
| Coeficiente Cx | - |
| Superficie frontal | - m2 |
| Factor de resistencia | - |
| Peso | 1985 kg |
| Número de plazas | 5 |
| Distribución de asientos | 2 + 3 |
| Volumen maletero principal | 404 litros |
| Volumen total de maleteros | 404 litros |
| Tipo de depósito | Gasolina (litros): 43 |
| Volúmenes de maletero | Volumen con una fila de asientos disponible: 1153 Litros Volumen mínimo con dos filas de asientos disponibles: 404 Litros |
| Motor Eléctrico 1 | |
| Propósito | Impulsar al vehículo / generar corriente eléc |
| Tipo de corriente | Corriente alterna |
| Ubicación | Delantero transversal |
| Potencia máxima | 60 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 137 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Tensión nominal | 300 V |
| Motor Eléctrico 2 | |
| Propósito | Impulsar al vehículo / generar corriente eléc |
| Tipo de corriente | Corriente alterna |
| Ubicación | Trasero transversal |
| Potencia máxima | 70 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 195 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Tensión nominal | 300 V |
| Motor de Combustión | |
| Propósito | Impulsar al vehículo / generar corriente eléc |
| Combustible | Gasolina |
| Situación | Delantero transversal |
| Potencia máxima | 72 kW |
| Revoluciones potencia máxima | 4000 rpm |
| Par máximo | 193 Nm |
| Revoluciones par máximo | 2500 rpm |
| Número de cilindros | 4 |
| Disposición de los cilindros | En línea |
| Material del bloque | Aluminio |
| Material de la culata | Aluminio |
| Diámetro | 88 mm |
| Carrera | 97 mm |
| Cilindrada | 2360 cm3 |
| Relación de compresión | 12 a 1 |
| Distribución | Válvulas por cilindro: 4 Tipo de distribución: Dos árboles de levas en la culata |
| Alimentación | Inyección Indirecta. |
| Automatismo de parada y arranque del motor | Sí |
| Batería | |
| Tipo | Acumulador de iones de litio |
| Ubicación | Central |
| Capacidad | 13.8 kWh |
| Capacidad útil | 0 kWh |
| Alimentadores | |
| Potencia máx.recarga corriente continua | 22 kW |
| Potencia máx.recarga corriente alterna | 3.7 kW |
| Toma de corriente de 2,3 kW | Tiempo de carga total: 6 h |
| Toma de corriente de 3,7 kW | Tiempo de carga total: 4 h |
| Carga rápida en corriente continua (0 % a 80 %) Potencia | 22 kW |
| Carga rápida en corriente continua (0 % a 80 %) Tiempo | 25 h |
| Transmisión | |
| Tracción | Total |
| Caja de cambios | Automático |
| Número de velocidades | 1 |
| Tipo de mando | -- |
| Tipo de Embrague | Embrague multidisco bañado en aceite |
| Tipo de mecanismo | Pares de engranajes |
| Desarrollos | |
| Chasis | |
| Estructura suspensión delantera | Tipo McPherson |
| Muelle suspensión delantera | Resorte helicoidal |
| Estructura suspensión trasera | Paralelogramo deformable |
| Muelle suspensión trasera | Resorte helicoidal |
| Barra estabilizadora delantera | Sí |
| Barra estabilizadora trasera | Sí |
| Tipo de frenos delanteros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos delanteros | 320 mm |
| Tipo de frenos traseros | Disco |
| Diámetro de frenos traseros | 302 mm |
| Dirección | Tipo: Cremallera Tipo de asistencia: Eléctrica Asistencia en función de la velocidad: Sí Desmultiplicacion en función de la velocidad: No Desmultiplicación no lineal: No Dirección a las cuatro ruedas: No Diámetro de giro entre bordillos: 10.6 |
| Neumáticos delanteros | 225/55 R18 98H |
| Neumáticos traseros | 225/55 R18 98H |
| Llantas delanteras | 7 x 18 |
| Llantas Traseras | 7 x 18 |
| Cotas de todo terreno | |
| Ángulo de entrada | 20.4 grados |
| Ángulo de salida | 29.6 grados |
| Ángulo ventral | 18.5 grados |
| Altura libre | 191 mm |
| Altura de vadeo | 0 mm |
| Resumen del sistema de propulsión | |
| Potencia máxima | 138 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 0 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Combustible | Híbrido Enchufable |
| Mild hybrid | No |