| Prestaciones y consumos homologados | |
| Ciclo de consumo | WLTP |
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Aceleración 0-100 km/h | 6.2 s |
| Consumo combinado | 16.9 kWh/100 km |
| Consumo | 16.9 kWh/100 km |
| Consumo velocidad baja | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad media | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad alta | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad muy alta | - kWh/100 km |
| Emisiones de CO2 WLTP | 0 gr/km |
| Autonomía eléctrica WLTP | 799 km |
| Consumo WLTP sin carga | - kWh/100 km |
| Normativa de emisiones | -- |
| Distintivo ambiental DGT | 0 emisiones |
| Unidad de consumo | kWh/100 km kWh/100 km |
| Dimensiones, peso, capacidades | |
| Tipo de Carrocería | Turismo |
| Número de puertas | 5 |
| Largo | 5216 mm |
| Ancho | 1926 mm |
| Alto | 1512 mm |
| Batalla | 3210 mm |
| Vía delantera | 1667 mm |
| Vía trasera | 1682 mm |
| Coeficiente Cx | 0.2 |
| Superficie frontal | 2.51 m2 |
| Factor de resistencia | 0.502 |
| Peso | 2545 kg |
| Número de plazas | 5 |
| Distribución de asientos | 2 + 3 |
| Volumen maletero principal | 610 litros |
| Volumen total de maleteros | 610 litros |
| Tipo de depósito | |
| Volúmenes de maletero | Volumen con una fila de asientos disponible: 1770 Litros Volumen mínimo con dos filas de asientos disponibles: 610 Litros |
| Motor Eléctrico 1 | |
| Propósito | Impulsar el vehículo |
| Tipo de corriente | -- |
| Ubicación | Delantero transversal |
| Potencia máxima | 0 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 0 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Tensión nominal | 0 V |
| Motor Eléctrico 2 | |
| Propósito | Impulsar al vehículo / generar corriente eléc |
| Tipo de corriente | -- |
| Ubicación | Trasero transversal |
| Potencia máxima | 0 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 0 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Tensión nominal | 0 V |
| Batería | |
| Tipo | Acumulador de iones de litio |
| Ubicación | Central |
| Capacidad | 0 kWh |
| Capacidad útil | 118 kWh |
| Alimentadores | |
| Potencia máx.recarga corriente continua | 200 kW |
| Potencia máx.recarga corriente alterna | 22 kW |
| Toma de corriente de 7,4 kW | Tiempo de carga total: 18.5 h |
| Toma de corriente de 11 kW | Tiempo de carga total: 12.25 h |
| Carga rápida en corriente continua (0 % a 80 %) Potencia | 200 kW |
| Carga rápida en corriente continua (0 % a 80 %) Tiempo | 31 h |
| Transmisión | |
| Tracción | Trasera |
| Caja de cambios | Automático |
| Número de velocidades | 1 |
| Tipo de mando | -- |
| Tipo de Embrague | Sin embrague |
| Tipo de mecanismo | Pares de engranajes |
| Desarrollos | |
| Chasis | |
| Estructura suspensión delantera | Paralelogramo deformable |
| Muelle suspensión delantera | Resorte neumático |
| Estructura suspensión trasera | Paralelogramo deformable |
| Muelle suspensión trasera | Resorte neumático |
| Barra estabilizadora delantera | Sí |
| Barra estabilizadora trasera | Sí |
| Tipo de frenos delanteros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos delanteros | - mm |
| Tipo de frenos traseros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos traseros | - mm |
| Dirección | Tipo: Cremallera Tipo de asistencia: Eléctrica Asistencia en función de la velocidad: No Desmultiplicacion en función de la velocidad: No Desmultiplicación no lineal: No Dirección a las cuatro ruedas: Sí Diámetro de giro entre paredes: 11.9 |
| Neumáticos delanteros | 255/45 R20 |
| Neumáticos traseros | 255/45 R20 |
| Llantas delanteras | 8.5 x 20 |
| Llantas Traseras | 8.5 x 20 |
| Resumen del sistema de propulsión | |
| Potencia máxima | 265 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 568 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Combustible | Eléctrico |
| Mild hybrid | No |