| Prestaciones y consumos homologados | |
| Ciclo de consumo | WLTP |
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Aceleración 0-100 km/h | 6.2 s |
| Consumo combinado | 8.1 l/100 km |
| Consumo | 8.1 l/100 km |
| Consumo velocidad baja | - l/100 km |
| Consumo velocidad media | - l/100 km |
| Consumo velocidad alta | - l/100 km |
| Consumo velocidad muy alta | - l/100 km |
| Emisiones de CO2 WLTP | 184 gr/km |
| Autonomía eléctrica WLTP | - km |
| Consumo WLTP sin carga | - l/100 km |
| Normativa de emisiones | Euro 6 |
| Distintivo ambiental DGT | ECO |
| Unidad de consumo | l/100 km l/100 km |
| Dimensiones, peso, capacidades | |
| Tipo de Carrocería | Todoterreno |
| Número de puertas | 5 |
| Largo | 4890 mm |
| Ancho | 1920 mm |
| Alto | 1695 mm |
| Batalla | 2850 mm |
| Vía delantera | 1655 mm |
| Vía trasera | 1695 mm |
| Coeficiente Cx | 0.35 |
| Superficie frontal | - m2 |
| Factor de resistencia | - |
| Peso | 2190 kg |
| Número de plazas | 5 |
| Distribución de asientos | 2 + 3 |
| Volumen maletero principal | 461 litros |
| Volumen total de maleteros | 461 litros |
| Tipo de depósito | Gasolina (litros): 65 |
| Volúmenes de maletero | Volumen mínimo con dos filas de asientos disponibles: 461 Litros |
| Motor Eléctrico 1 | |
| Propósito | Impulsar al vehículo / generar corriente eléc |
| Tipo de corriente | -- |
| Ubicación | Delantero transversal |
| Potencia máxima | 64 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 292 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Tensión nominal | 0 V |
| Motor de Combustión | |
| Propósito | Impulsar el vehículo |
| Combustible | Gasolina |
| Situación | Delantero transversal |
| Potencia máxima | 200 kW |
| Revoluciones potencia máxima | 6000 rpm |
| Par máximo | 460 Nm |
| Revoluciones par máximo | 2000-3000 rpm |
| Número de cilindros | 4 |
| Disposición de los cilindros | En línea |
| Material del bloque | -- |
| Material de la culata | -- |
| Diámetro | 87.5 mm |
| Carrera | 99.5 mm |
| Cilindrada | 2393 cm3 |
| Relación de compresión | 11 a 1 |
| Distribución | Válvulas por cilindro: 4 Tipo de distribución: Dos árboles de levas en la culata |
| Alimentación | --. Turbo. Intercooler |
| Automatismo de parada y arranque del motor | Sí |
| Motor Eléctrico 2 | |
| Propósito | Impulsar al vehículo / generar corriente eléc |
| Tipo de corriente | -- |
| Ubicación | Trasero transversal |
| Potencia máxima | 76 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 169 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Tensión nominal | 0 V |
| Batería | |
| Tipo | Acumulador de níquel - hidruro metálico |
| Ubicación | Central trasero |
| Capacidad | 1.44 kWh |
| Capacidad útil | 0 kWh |
| Transmisión | |
| Tracción | Total |
| Caja de cambios | Automático |
| Número de velocidades | 6 |
| Tipo de mando | -- |
| Tipo de Embrague | -- |
| Tipo de mecanismo | -- |
| Desarrollos | 1ª: 8.4 km/h a 1.000 rpm 2ª: 14.9 km/h a 1.000 rpm 3ª: 24.1 km/h a 1.000 rpm 4ª: 32.9 km/h a 1.000 rpm 5ª: 44.2 km/h a 1.000 rpm 6ª: 56 km/h a 1.000 rpm |
| Chasis | |
| Estructura suspensión delantera | Tipo McPherson |
| Muelle suspensión delantera | Resorte helicoidal |
| Estructura suspensión trasera | Paralelogramo deformable |
| Muelle suspensión trasera | Resorte helicoidal |
| Barra estabilizadora delantera | Sí |
| Barra estabilizadora trasera | Sí |
| Tipo de frenos delanteros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos delanteros | 400 mm |
| Tipo de frenos traseros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos traseros | - mm |
| Dirección | Tipo: Cremallera Tipo de asistencia: Eléctrica Asistencia en función de la velocidad: No Desmultiplicacion en función de la velocidad: No Desmultiplicación no lineal: No Dirección a las cuatro ruedas: Sí Diámetro de giro entre bordillos: 11 Diámetro de giro entre paredes: 11.8 |
| Neumáticos delanteros | 235/50 R21 101W |
| Neumáticos traseros | 235/50 R21 101W |
| Llantas delanteras | x 21 |
| Llantas Traseras | x 21 |
| Cotas de todo terreno | |
| Ángulo de entrada | 15 grados |
| Ángulo de salida | 24 grados |
| Ángulo ventral | - grados |
| Altura libre | 183 mm |
| Altura de vadeo | - mm |
| Resumen del sistema de propulsión | |
| Potencia máxima | 273 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 551 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Combustible | Híbrido |
| Mild hybrid | No |