| Prestaciones y consumos homologados | |
| Ciclo de consumo | WLTP |
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Aceleración 0-100 km/h | - s |
| Consumo combinado | 10.5 kWh/100 km |
| Consumo | 10.5 kWh/100 km |
| Consumo velocidad baja | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad media | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad alta | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad muy alta | - kWh/100 km |
| Emisiones de CO2 WLTP | 276 gr/km |
| Autonomía eléctrica WLTP | - km |
| Consumo WLTP sin carga | - kWh/100 km |
| Normativa de emisiones | Euro 6 |
| Distintivo ambiental DGT | ECO |
| Unidad de consumo | kWh/100 km kWh/100 km |
| Dimensiones, peso, capacidades | |
| Tipo de Carrocería | Pick Up |
| Número de puertas | 4 |
| Largo | 5617 mm |
| Ancho | 2090 mm |
| Alto | 1955 mm |
| Batalla | 3355 mm |
| Vía delantera | - mm |
| Vía trasera | - mm |
| Coeficiente Cx | - |
| Superficie frontal | - m2 |
| Factor de resistencia | - |
| Peso | - kg |
| Número de plazas | 5 |
| Distribución de asientos | 2 + 3 |
| Volumen maletero principal | - litros |
| Volumen total de maleteros | - litros |
| Tipo de depósito | |
| Volúmenes de maletero | |
| Motor de Combustión | |
| Propósito | Impulsar el vehículo |
| Combustible | Gasóleo |
| Situación | Delantero longitudinal |
| Potencia máxima | 119 kW |
| Revoluciones potencia máxima | 3600 rpm |
| Par máximo | 450 Nm |
| Revoluciones par máximo | 1500-2400 rpm |
| Número de cilindros | 4 |
| Disposición de los cilindros | En línea |
| Material del bloque | -- |
| Material de la culata | -- |
| Diámetro | 81 mm |
| Carrera | 95.5 mm |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Relación de compresión | - a 1 |
| Distribución | Válvulas por cilindro: 4 Tipo de distribución: -- |
| Alimentación | Inyección directa por conducto común. Turbo. Geometría variable. Intercooler |
| Automatismo de parada y arranque del motor | No |
| Motor Eléctrico | |
| Propósito | Generar corriente eléctrica |
| Tipo de corriente | -- |
| Ubicación | Delantero longitudinal |
| Potencia máxima | 0 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 0 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Tensión nominal | 48 V |
| Transmisión | |
| Tracción | Total |
| Caja de cambios | Automático |
| Número de velocidades | 8 |
| Tipo de mando | -- |
| Tipo de Embrague | Convertidor de par |
| Tipo de mecanismo | Epicicloidal |
| Desarrollos | |
| Desarrollos reducidos | |
| Chasis | |
| Estructura suspensión delantera | Paralelogramo deformable |
| Muelle suspensión delantera | Resorte helicoidal |
| Estructura suspensión trasera | Eje rígido |
| Muelle suspensión trasera | Ballestas |
| Barra estabilizadora delantera | Sí |
| Barra estabilizadora trasera | No |
| Tipo de frenos delanteros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos delanteros | - mm |
| Tipo de frenos traseros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos traseros | - mm |
| Dirección | Tipo: Cremallera Tipo de asistencia: Eléctrica Asistencia en función de la velocidad: No Desmultiplicacion en función de la velocidad: No Desmultiplicación no lineal: No Dirección a las cuatro ruedas: No Diámetro de giro entre bordillos: 13.5 |
| Neumáticos delanteros | 265/70 R18 116T |
| Neumáticos traseros | 265/70 R18 116T |
| Llantas delanteras | x 18 |
| Llantas Traseras | x 18 |
| Cotas de todo terreno | |
| Ángulo de entrada | 28 grados |
| Ángulo de salida | 26 grados |
| Ángulo ventral | 21 grados |
| Altura libre | 240 mm |
| Altura de vadeo | 700 mm |
| Resumen del sistema de propulsión | |
| Potencia máxima | 119 kW |
| Revoluciones potencia máxima | 3600 rpm |
| Par máximo | 450 Nm |
| Revoluciones par máximo | 1500-2400 rpm |
| Combustible | Gasóleo |
| Mild hybrid | Sí |