| Prestaciones y consumos homologados | |
| Ciclo de consumo | WLTP |
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Aceleración 0-100 km/h | 7.3 s |
| Consumo combinado | 0.9 l/100 km |
| Consumo | 0.9 l/100 km |
| Consumo velocidad baja | - l/100 km |
| Consumo velocidad media | - l/100 km |
| Consumo velocidad alta | - l/100 km |
| Consumo velocidad muy alta | - l/100 km |
| Emisiones de CO2 WLTP | 20 gr/km |
| Autonomía eléctrica WLTP | 69 km |
| Consumo WLTP sin carga | - l/100 km |
| Normativa de emisiones | Euro 6 |
| Distintivo ambiental DGT | 0 emisiones |
| Unidad de consumo | l/100 km l/100 km |
| Dimensiones, peso, capacidades | |
| Tipo de Carrocería | Todoterreno |
| Número de puertas | 5 |
| Largo | 4604 mm |
| Ancho | 1882 mm |
| Alto | 1675 mm |
| Batalla | 2711 mm |
| Vía delantera | 1599 mm |
| Vía trasera | 1590 mm |
| Coeficiente Cx | 0 |
| Superficie frontal | 0 m2 |
| Factor de resistencia | - |
| Peso | 1859 kg |
| Número de plazas | 5 |
| Distribución de asientos | 2 + 3 |
| Volumen maletero principal | 395 litros |
| Volumen total de maleteros | 395 litros |
| Tipo de depósito | Gasolina (litros): 43 |
| Volúmenes de maletero | Volumen con una fila de asientos disponible: 1517 Litros Volumen máximo con dos filas de asientos disponibles: 536 Litros Volumen mínimo con dos filas de asientos disponibles: 395 Litros |
| Motor Eléctrico | |
| Propósito | Impulsar al vehículo / generar corriente eléc |
| Tipo de corriente | Corriente alterna |
| Ubicación | Delantero transversal |
| Potencia máxima | 97 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 0 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Tensión nominal | 0 V |
| Motor de Combustión | |
| Propósito | Impulsar el vehículo |
| Combustible | Gasolina |
| Situación | Delantero transversal |
| Potencia máxima | 114 kW |
| Revoluciones potencia máxima | - rpm |
| Par máximo | 200 Nm |
| Revoluciones par máximo | - rpm |
| Número de cilindros | 4 |
| Disposición de los cilindros | En línea |
| Material del bloque | Aluminio |
| Material de la culata | Aluminio |
| Diámetro | 89 mm |
| Carrera | 100 mm |
| Cilindrada | 2488 cm3 |
| Relación de compresión | - a 1 |
| Distribución | Válvulas por cilindro: 4 Tipo de distribución: Dos árboles de levas en la culata |
| Alimentación | Inyección Indirecta. |
| Automatismo de parada y arranque del motor | Sí |
| Batería | |
| Tipo | Acumulador de iones de litio |
| Ubicación | Central |
| Capacidad | 14.4 kWh |
| Capacidad útil | 10.7 kWh |
| Alimentadores | |
| Potencia máx.recarga corriente continua | 0 kW |
| Potencia máx.recarga corriente alterna | 3.7 kW |
| Toma de corriente de 2,3 kW | Tiempo de carga total: 6 h |
| Toma de corriente de 3,7 kW | Tiempo de carga total: 3.5 h |
| Transmisión | |
| Tracción | Delantera |
| Caja de cambios | Automático |
| Número de velocidades | Múltiples |
| Tipo de mando | -- |
| Tipo de Embrague | -- |
| Tipo de mecanismo | Variador continuo |
| Desarrollos | |
| Chasis | |
| Estructura suspensión delantera | Tipo McPherson |
| Muelle suspensión delantera | Resorte helicoidal |
| Estructura suspensión trasera | Rueda tirada con elemento torsional |
| Muelle suspensión trasera | Resorte helicoidal |
| Barra estabilizadora delantera | Sí |
| Barra estabilizadora trasera | No |
| Tipo de frenos delanteros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos delanteros | 330 mm |
| Tipo de frenos traseros | Disco |
| Diámetro de frenos traseros | 302 mm |
| Dirección | Tipo: Cremallera Tipo de asistencia: Eléctrica Asistencia en función de la velocidad: No Desmultiplicacion en función de la velocidad: No Desmultiplicación no lineal: No Desmultiplicación de la dirección: 13.75 Dirección a las cuatro ruedas: No Diámetro de giro entre bordillos: 11.4 |
| Neumáticos delanteros | 225/65 R17 |
| Neumáticos traseros | 225/65 R17 |
| Llantas delanteras | 7 x 17 |
| Llantas Traseras | 7 x 17 |
| Cotas de todo terreno | |
| Ángulo de entrada | 18.7 grados |
| Ángulo de salida | 23.5 grados |
| Ángulo ventral | - grados |
| Altura libre | 166 mm |
| Altura de vadeo | - mm |
| Resumen del sistema de propulsión | |
| Potencia máxima | 179 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 0 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Combustible | Híbrido Enchufable |
| Mild hybrid | No |