| Prestaciones y consumos homologados | |
| Ciclo de consumo | WLTP |
| Velocidad máxima | 150 km/h |
| Aceleración 0-100 km/h | - s |
| Consumo combinado | 11 l/100 km |
| Consumo | 11 l/100 km |
| Consumo velocidad baja | - l/100 km |
| Consumo velocidad media | - l/100 km |
| Consumo velocidad alta | - l/100 km |
| Consumo velocidad muy alta | - l/100 km |
| Emisiones de CO2 WLTP | 288 gr/km |
| Consumo WLTP sin carga | - l/100 km |
| Normativa de emisiones | Euro 6 |
| Distintivo ambiental DGT | C |
| Unidad de consumo | l/100 km l/100 km |
| Dimensiones, peso, capacidades | |
| Tipo de Carrocería | Pick Up |
| Número de puertas | 4 |
| Largo | 5315 mm |
| Ancho | 1830 mm |
| Alto | 1815 mm |
| Batalla | 3090 mm |
| Vía delantera | 1540 mm |
| Vía trasera | 1540 mm |
| Coeficiente Cx | - |
| Superficie frontal | - m2 |
| Factor de resistencia | - |
| Peso | - kg |
| Número de plazas | 5 |
| Distribución de asientos | 2 + 3 |
| Volumen maletero principal | - litros |
| Volumen total de maleteros | - litros |
| Tipo de depósito | Gasóleo (litros): 76 AdBlue (litros): 0 |
| Volúmenes de maletero | |
| Filtro de partículas | Sí |
| Motor de Combustión | |
| Propósito | Impulsar el vehículo |
| Combustible | Gasóleo |
| Situación | Delantero longitudinal |
| Potencia máxima | 100 kW |
| Revoluciones potencia máxima | 3600 rpm |
| Par máximo | 320 Nm |
| Revoluciones par máximo | 1600-2600 rpm |
| Número de cilindros | 4 |
| Disposición de los cilindros | En línea |
| Material del bloque | -- |
| Material de la culata | -- |
| Diámetro | - mm |
| Carrera | - mm |
| Cilindrada | 1999 cm3 |
| Relación de compresión | - a 1 |
| Distribución | Tipo de distribución: -- |
| Alimentación | Inyección directa por conducto común. Turbo. Intercooler |
| Automatismo de parada y arranque del motor | No |
| Transmisión | |
| Tracción | Total |
| Caja de cambios | Manual |
| Número de velocidades | 6 |
| Tipo de mando | -- |
| Tipo de Embrague | Embrague monodisco en seco |
| Tipo de mecanismo | Pares de engranajes |
| Desarrollos | 1ª: 6.7 km/h a 1.000 rpm 2ª: 12.8 km/h a 1.000 rpm 3ª: 21.1 km/h a 1.000 rpm 4ª: 29.7 km/h a 1.000 rpm 5ª: 36.3 km/h a 1.000 rpm 6ª: 45.7 km/h a 1.000 rpm R: 7.4 km/h a 1.000 rpm |
| Desarrollos reducidos | 1ª: 2.7 Valor de la reducción 2.48 2ª: 5.2 Valor de la reducción 2.48 3ª: 8.5 Valor de la reducción 2.48 4ª: 12 Valor de la reducción 2.48 5ª: 14.6 Valor de la reducción 2.48 6ª: 18.4 Valor de la reducción 2.48 R: 3 Valor de la reducción 2.48 |
| Chasis | |
| Estructura suspensión delantera | Paralelogramo deformable |
| Muelle suspensión delantera | Resorte helicoidal |
| Estructura suspensión trasera | Eje rígido |
| Muelle suspensión trasera | Ballestas |
| Barra estabilizadora delantera | Sí |
| Barra estabilizadora trasera | No |
| Tipo de frenos delanteros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos delanteros | - mm |
| Tipo de frenos traseros | Disco |
| Diámetro de frenos traseros | - mm |
| Dirección | Tipo: Cremallera Tipo de asistencia: Hidráulica Asistencia en función de la velocidad: No Desmultiplicacion en función de la velocidad: No Desmultiplicación no lineal: No Dirección a las cuatro ruedas: No Diámetro de giro entre bordillos: 12.4 Diámetro de giro entre paredes: 13.4 |
| Neumáticos delanteros | 265/60 R18 |
| Neumáticos traseros | 265/60 R18 |
| Llantas delanteras | x 18 |
| Llantas Traseras | x 18 |
| Cotas de todo terreno | |
| Ángulo de entrada | 30.9 grados |
| Ángulo de salida | 23.3 grados |
| Ángulo ventral | 23.5 grados |
| Altura libre | 220 mm |
| Altura de vadeo | - mm |
| Resumen del sistema de propulsión | |
| Potencia máxima | 100 kW |
| Revoluciones potencia máxima | 3600 rpm |
| Par máximo | 320 Nm |
| Revoluciones par máximo | 1600-2600 rpm |
| Combustible | Gasóleo |
| Mild hybrid | No |