| Prestaciones y consumos homologados | |
| Ciclo de consumo | WLTP |
| Velocidad máxima | 170 km/h |
| Aceleración 0-100 km/h | 6.9 s |
| Consumo combinado | 4.8 l/100 km |
| Consumo | 4.8 l/100 km |
| Consumo velocidad baja | - l/100 km |
| Consumo velocidad media | - l/100 km |
| Consumo velocidad alta | - l/100 km |
| Consumo velocidad muy alta | - l/100 km |
| Emisiones de CO2 WLTP | 109 gr/km |
| Consumo WLTP sin carga | - l/100 km |
| Normativa de emisiones | Euro 6 |
| Distintivo ambiental DGT | C |
| Unidad de consumo | l/100 km l/100 km |
| Dimensiones, peso, capacidades | |
| Tipo de Carrocería | Descapotable |
| Número de puertas | 2 |
| Largo | 3100 mm |
| Ancho | 1575 mm |
| Alto | 1115 mm |
| Batalla | 2225 mm |
| Vía delantera | 1220 mm |
| Vía trasera | 1301 mm |
| Coeficiente Cx | - |
| Superficie frontal | - m2 |
| Factor de resistencia | - |
| Peso | - kg |
| Número de plazas | 2 |
| Distribución de asientos | 2 |
| Volumen maletero principal | 120 litros |
| Volumen total de maleteros | 120 litros |
| Tipo de depósito | Gasolina (litros): 36 |
| Volúmenes de maletero | Volumen del maletero: 120 Litros |
| Filtro de partículas | No |
| Motor de Combustión | |
| Propósito | Impulsar el vehículo |
| Combustible | Gasolina |
| Situación | Delantero longitudinal |
| Potencia máxima | 63 kW |
| Revoluciones potencia máxima | 6500 rpm |
| Par máximo | 116 Nm |
| Revoluciones par máximo | 4000-4500 rpm |
| Número de cilindros | 3 |
| Disposición de los cilindros | En línea |
| Material del bloque | -- |
| Material de la culata | -- |
| Diámetro | 64 mm |
| Carrera | 68.2 mm |
| Cilindrada | 658 cm3 |
| Relación de compresión | 9.1 a 1 |
| Distribución | Válvulas por cilindro: 4 Tipo de distribución: Dos árboles de levas en la culata |
| Alimentación | Inyección Indirecta. Turbo. Intercooler |
| Automatismo de parada y arranque del motor | No |
| Transmisión | |
| Tracción | Trasera |
| Caja de cambios | Manual |
| Número de velocidades | 5 |
| Tipo de mando | -- |
| Tipo de Embrague | Embrague monodisco en seco |
| Tipo de mecanismo | Pares de engranajes |
| Desarrollos | 1ª: 5.1 km/h a 1.000 rpm 2ª: 8.7 km/h a 1.000 rpm 3ª: 13.7 km/h a 1.000 rpm 4ª: 20.7 km/h a 1.000 rpm 5ª: 26.1 km/h a 1.000 rpm R: 5.1 km/h a 1.000 rpm |
| Chasis | |
| Estructura suspensión delantera | Paralelogramo deformable |
| Muelle suspensión delantera | Resorte helicoidal |
| Estructura suspensión trasera | Eje rígido de Dion |
| Muelle suspensión trasera | Resorte helicoidal |
| Barra estabilizadora delantera | No |
| Barra estabilizadora trasera | No |
| Tipo de frenos delanteros | Disco |
| Diámetro de frenos delanteros | - mm |
| Tipo de frenos traseros | Disco |
| Diámetro de frenos traseros | - mm |
| Dirección | Tipo: Cremallera Tipo de asistencia: -- Asistencia en función de la velocidad: No Desmultiplicacion en función de la velocidad: No Desmultiplicación no lineal: No Dirección a las cuatro ruedas: No Diámetro de giro entre bordillos: 10 Vueltas de volante entre topes: 2.46 |
| Neumáticos delanteros | 155/65 R14 T |
| Neumáticos traseros | 155/65 R14 T |
| Llantas delanteras | 4.5 x 14 |
| Llantas Traseras | 4.5 x 14 |
| Resumen del sistema de propulsión | |
| Potencia máxima | 63 kW |
| Revoluciones potencia máxima | 6500 rpm |
| Par máximo | 116 Nm |
| Revoluciones par máximo | 4000-4500 rpm |
| Combustible | Gasolina |
| Mild hybrid | No |