| Prestaciones y consumos homologados | |
| Ciclo de consumo | WLTP |
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Aceleración 0-100 km/h | 3.8 s |
| Consumo combinado | 23.5 kWh/100 km |
| Consumo | 23.5 kWh/100 km |
| Consumo velocidad baja | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad media | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad alta | - kWh/100 km |
| Consumo velocidad muy alta | - kWh/100 km |
| Emisiones de CO2 WLTP | 0 gr/km |
| Autonomía eléctrica WLTP | 600 km |
| Consumo WLTP sin carga | - kWh/100 km |
| Normativa de emisiones | -- |
| Distintivo ambiental DGT | 0 emisiones |
| Unidad de consumo | kWh/100 km kWh/100 km |
| Dimensiones, peso, capacidades | |
| Tipo de Carrocería | Todoterreno |
| Número de puertas | 5 |
| Largo | 4965 mm |
| Ancho | 1970 mm |
| Alto | 1695 mm |
| Batalla | 3000 mm |
| Vía delantera | 1659 mm |
| Vía trasera | 1688 mm |
| Coeficiente Cx | 0.26 |
| Superficie frontal | 2.82 m2 |
| Factor de resistencia | 0.7332 |
| Peso | 2655 kg |
| Número de plazas | 5 |
| Distribución de asientos | 2 + 3 |
| Volumen maletero principal | 500 litros |
| Volumen total de maleteros | 500 litros |
| Tipo de depósito | |
| Volúmenes de maletero | Volumen con una fila de asientos disponible: 1750 Litros Volumen mínimo con dos filas de asientos disponibles: 500 Litros |
| Motor Eléctrico 1 | |
| Propósito | Impulsar al vehículo / generar corriente eléc |
| Tipo de corriente | -- |
| Ubicación | Delantero transversal |
| Potencia máxima | 190 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 365 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Tensión nominal | 0 V |
| Motor Eléctrico 2 | |
| Propósito | Impulsar al vehículo / generar corriente eléc |
| Tipo de corriente | -- |
| Ubicación | Trasero transversal |
| Potencia máxima | 360 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 650 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Tensión nominal | 0 V |
| Batería | |
| Tipo | Acumulador de iones de litio |
| Ubicación | Central |
| Capacidad | 0 kWh |
| Capacidad útil | 108.9 kWh |
| Alimentadores | |
| Potencia máx.recarga corriente continua | 195 kW |
| Potencia máx.recarga corriente alterna | 22 kW |
| Toma de corriente de 11 kW | Tiempo de carga total: 11 h |
| Toma de corriente de 22 kW | Tiempo de carga total: 5.8 h |
| Carga rápida en corriente continua (0 % a 80 %) Potencia | 195 kW |
| Carga rápida en corriente continua (0 % a 80 %) Tiempo | 35 h |
| Transmisión | |
| Tracción | Total |
| Caja de cambios | Automático |
| Número de velocidades | 1 |
| Tipo de mando | -- |
| Tipo de Embrague | Sin embrague |
| Tipo de mecanismo | Pares de engranajes |
| Desarrollos | |
| Chasis | |
| Estructura suspensión delantera | Paralelogramo deformable |
| Muelle suspensión delantera | Resorte neumático |
| Estructura suspensión trasera | Paralelogramo deformable |
| Muelle suspensión trasera | Resorte neumático |
| Barra estabilizadora delantera | Sí |
| Barra estabilizadora trasera | Sí |
| Tipo de frenos delanteros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos delanteros | 348 mm |
| Tipo de frenos traseros | Disco ventilado |
| Diámetro de frenos traseros | 345 mm |
| Dirección | Tipo: Cremallera Tipo de asistencia: Eléctrica Asistencia en función de la velocidad: Sí Desmultiplicacion en función de la velocidad: No Desmultiplicación no lineal: Sí Desmultiplicación de la dirección: 16 Dirección a las cuatro ruedas: Sí Diámetro de giro entre paredes: 12.8 |
| Neumáticos delanteros | 275/40 R22 107Y |
| Neumáticos traseros | 275/40 R22 107Y |
| Llantas delanteras | 9.5 x 22 |
| Llantas Traseras | 9.5 x 22 |
| Cotas de todo terreno | |
| Ángulo de entrada | 18.8 grados |
| Ángulo de salida | 20.7 grados |
| Ángulo ventral | 17.5 grados |
| Altura libre | 202 mm |
| Altura de vadeo | 400 mm |
| Resumen del sistema de propulsión | |
| Potencia máxima | 485 kW |
| Revoluciones potencia máxima | rpm |
| Par máximo | 1100 Nm |
| Revoluciones par máximo | rpm |
| Combustible | Eléctrico |
| Mild hybrid | No |