Resultados y clasificaciones

Resultados y clasificaciones de la Eurolioga de baloncesto femenino:

GRUPO A

-------

- 2ª jornada:

. 19 de octubre:

ZVVZ USK Praga 70 - Galatasaray 78

UMMC Ekaterinburg 68 - Bourges Basket 50

Ros Casares 83 - VICI Aistes 55

. 20 de octubre:

Seat Unisze Gyr 86- LotosGdynia 76

- 1ª jornada:

. 12 de octubre:

Lotos Gdynia 57 - UMMC Ekaterinburg 68

Bourges Basket 63 - ZVVZ USK Praga 51

. 13 de octubre:

Seat Unisze Gyr 63 - Ros Casares 80

Galatasaray 83 - VICI Aistes 66

- Clasificacin: J G P PF PC PTS.

---------------------

1. Ros Casares Valencia (ESP) 2 2 0 163 118 4

2. UMMC Ekaterinburg (RUS) 2 2 0 136 107 4

3. Galatasaray Medical Park (TUR) 2 2 0 161 136 4

4. SEAT Unisze Gyr (HUN) 2 1 1 149 156 3

5. Bourges Basket (FRA) 2 1 1 113 119 3

6. Lotos Gdynia (POL) 2 0 2 133 154 2

7. ZVVZ USK Praga (CZE) 2 0 2 121 141 2

8. Vici Aistes Kaunas (LIT) 2 0 2 121 166 2

- Prxima jornada:

. 26 de octubre:

VICI Aistes - ZVVZ USK Prague (19:00)

Bourges Basket - Seat Unisze Gyr (20:00)

Galatasaray - UMMC Ekaterinburg (20:00)

. 27 de octubre:

Lotos Gdynia - Ros Casares (17:45)

GRUPO B

-------

- 2ª jornada (19 de octubre):

UE Sopron 76 - Nadezhda 78

Fenerbahce 86 - CCC Polkowice 66

Perfumeras Avenida 86 - Beretta-Famila 66

- 1ª jornada:

. 12 de octubre:

UE Sopron 77 - Tarbes GB 58

. 13 de octubre:

CCC Polkowice 52 - Perfumeras Avenida 74

Beretta-Famila 81 - Nadezhda 69

- Clasificacin: J G P PF PC PTS.

---------------------

1. Perfumeras Avenida (ESP) 2 2 0 160 118 4

2. Uniqa-Euroleasing Sopron (HUN) 2 1 1 153 136 3

3. Beretta Famila Schio (ITA) 2 1 1 147 155 3

4. Nadezhda (RUS) 2 1 1 147 157 3

5. Fenerbahce SK (TUR) 1 1 0 86 66 2

6. CCC Polkowice (POL) 2 0 2 118 160 2

7. Tarbes Gespe Bigorre (FRA) 1 0 1 58 77 1

- Prxima jornada:

. 26 de octubre:

UE Sopron - Perfumerias Avenida (18:00)

Tarbes GB - Nadezhda (20:30)

. 27 de octubre:

Beretta-Famila - Fenerbahce (20:30)

GRUPO C

-------

- 2ª jornada:

. 19 de octubre:

Sparta&K Mosc Vidnoje 62 - Wisla Can-Pack 74

Good Angels Kosice 81 - Rivas Ecopolis 63

B.L. Montpellier 80 - Frisco Brno 50

. 20 de octubre:

CB Taranto 78 - Gospic CO 63

- 1ª jornada (12 de octubre):

Frisco Brno 70 - Sparta&K Mosc Vidnoje 87

Wisla Can-Pack 52 - Good Angels Kosice 45

B.L. Montpellier 82 - CB Taranto 65

Rivas Ecopolis 69 - Gospic CO 74

- Clasificacin: J G P PF PC PTS.

---------------------

1. Basket L. Montpellier (FRA) 2 2 0 162 115 4

2. Wisla CAN-Pack Cracovia (POL) 2 2 0 126 107 4

3. Good Angels Kosice (SVK) 2 1 1 126 115 3

4. Sparta&K Mosc Vidnoje (RUS) 2 1 1 149 144 3

5. Cras Basket Taranto (ITA) 2 1 1 143 145 3

6. Gospic CO (CRO) 2 1 1 137 147 3

7. Rivas Ecopolis (ESP) 2 0 2 132 155 2

8. Frisco Brno (CZE) 2 0 2 120 167 2

- Prxima jornada (26 de octubre):

Gospic CO - Good Angels Kosice (16:15)

Frisco Brno - CB Taranto (18:00)

Wisla Can-Pack - B.L. Montpellier (18:30)

Rivas Ecopolis - Sparta&K Mosc Vidnoje (20:00)

Los mejores vídeos