Resultados de la quinta jornada y clasificaciones

Resultados de la quinta jornada y clasificaciones de la fase de grupos de la Liga de Campeones femenina.

Grupo A

=======

Resultados de la jornada

------------------------

Midtjylland 18 - Byasen 21

6/11. Buducnost - Thuringer (19:30)

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Buducnost (MNE) 4 4 0 0 117 90 8

.2. Midtjylland (DEN) 5 3 0 2 102 107 6

.3. Byasen (NOR) 5 2 0 3 103 121 4

.4. Thuringer (GER) 4 0 0 4 86 100 0

Próxima jornada

---------------

11/11. Midtjylland - Buducnost (19:00)

13/11. Thuringer - Byasen (15:00)

GRUPO B

=======

Resultados de la jornada

------------------------

Larvik 19 - Viborg 20

Krim Mercator 22 - Podravka Vegeta 22

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Larvik (NOR) 5 3 0 2 139 119 6

.2. Krim Mercator (SLO) 5 2 2 1 124 129 6

.3. Viborg (DEN) 5 2 2 1 134 133 6

.4. Podravka Vegeta (CRO) 5 0 2 3 118 134 2

Próxima jornada

---------------

13/11. Krim Mercator - Larvik (17:30)

13/11. Podravka Vegeta - Viborg (18:00)

Grupo C

=======

Resultados de la jornada

------------------------

Györi AUDI ETO 35 - Randers 20

Hypo Niederoesterreich 28 - Metz 25

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Györi AUDI ETO (HUN) 4 3 0 1 119 96 6

.2. Randers (DEN) 5 3 0 2 143 145 6

.3. Metz (FRA) 5 2 0 3 129 136 4

.4. Hypo Niederoesterreich (AUT) 4 1 0 3 109 123 2

Próxima jornada

---------------

12/11. Metz - Randers (18:30)

13/11. Györi AUDI ETO - Hypo Niederoesterreich (17:15)

Grupo D

=======

Resultados de la jornada

------------------------

ASFI Itxako Navarra 28 - Dinamo Volgogrado 26

6/11. Oltchim Valcea - Buxtehuder (18:00)

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Grupo ASFI Itxako Navarra (ESP) 5 4 0 1 141 128 8

.2. Oltchim Valcea (ROU) 4 3 0 1 110 102 6

.3. Dinamo de Volgogrado (RUS) 5 2 0 3 141 137 5

.4. Buxtehuder (GER) 4 0 0 4 93 118 0

Próxima jornada

---------------

13/11. Dinamo Volvogrado - Buxtehuder (14:00)

13/11. Oltchim Valcea - ASFI Itxako Navarra (18:00)