Resultados de la primera jornada y clasificaciones

Resultados de la primera jornada y clasificaciones de la fase de grupos de la Liga de Campeones femenina de balonmano:

GRUPO A

=======

Resultados de la jornada

------------------------

1/10. Byasen 17 - Midtjylland 19

2/10. Thuringer - Buducnost (15:00)

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Midtjylland (DEN) 1 1 0 0 19 17 2

.-. Buducnost (MNE) 0 0 0 0 00 00 0

.-. Thuringer (GER) 0 0 0 0 00 00 0

.4. Byasen (NOR) 1 0 0 1 17 19 0

Próxima jornada

---------------

8/10. Midtjylland - Thuringer (14:30)

9/10. Buducnost - Byasen (19:30)

GRUPO B

=======

Resultados de la jornada

------------------------

1/10. Viborg 34 - Larvik 28

2/10. Podravka Vegeta - Krim Mercator (15:00)

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Viborg (DEN) 1 1 0 0 34 28 2

.-. Krim Mercator (SLO) 0 0 0 0 00 00 0

.-. Podravka Vegeta (CRO) 0 0 0 0 00 00 0

.4. Larvik (NOR) 1 0 0 1 28 34 0

Próxima jornada

---------------

7/10. Krim Mercator - Viborg (18:00)

8/10. Larvik - Podravka Vegeta (18:15)

GRUPO C

=======

Resultados de la jornada

------------------------

1/10. Metz 30 - Hypo Niederoesterreich 21

2/10. Randers - Györi AUDI ETO (15:00)

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Metz (FRA) 1 1 0 0 30 21 2

.-. Györi AUDI ETO (HUN) 0 0 0 0 00 00 0

.-. Randers (DEN) 0 0 0 0 00 00 0

.4. Hypo Niederoesterreich (AUT) 1 0 0 1 21 30 0

Próxima jornada

---------------

8/10. Hypo Niederoesterreich - Randers (20:20)

9/10. Györi AUDI ETO - Metz (15:00)

GRUPO D

=======

Resultados de la jornada

------------------------

30/9. Buxtehuder 20 - Oltchim Valcea 24

1/10. Dinamo Volvogrado 25 - ASFI Itxako Navarra 27

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Oltchim Valcea (ROU) 1 1 0 0 24 20 2

.2. Grupo ASFI Itxako Navarra (ESP) 1 1 0 0 27 25 2

.3. Dinamo de Volvogrado (RUS) 1 0 0 1 25 27 0

.4. Buxtehuder (GER) 1 0 0 1 20 24 0

Próxima jornada

---------------

8/10. ASFI Itxako Navarra - Buxtehuder (19:00)

9/10. Oltchim Valcea - Dinamo Volvogrado (18:00)

Los mejores vídeos