Resultados de la primera jornada y clasificaciones

Resultados de la primera jornada y clasificaciones de la fase de grupos de la Liga de Campeones femenina de balonmano:
Autopista -
Resultados de la primera jornada y clasificaciones

GRUPO A

=======

Resultados de la jornada

------------------------

1/10. Byasen 17 - Midtjylland 19

2/10. Thuringer - Buducnost (15:00)

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Midtjylland (DEN) 1 1 0 0 19 17 2

.-. Buducnost (MNE) 0 0 0 0 00 00 0

.-. Thuringer (GER) 0 0 0 0 00 00 0

.4. Byasen (NOR) 1 0 0 1 17 19 0

Próxima jornada

---------------

8/10. Midtjylland - Thuringer (14:30)

9/10. Buducnost - Byasen (19:30)

GRUPO B

=======

Resultados de la jornada

------------------------

1/10. Viborg 34 - Larvik 28

2/10. Podravka Vegeta - Krim Mercator (15:00)

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Viborg (DEN) 1 1 0 0 34 28 2

.-. Krim Mercator (SLO) 0 0 0 0 00 00 0

.-. Podravka Vegeta (CRO) 0 0 0 0 00 00 0

.4. Larvik (NOR) 1 0 0 1 28 34 0

Próxima jornada

---------------

7/10. Krim Mercator - Viborg (18:00)

8/10. Larvik - Podravka Vegeta (18:15)

GRUPO C

=======

Resultados de la jornada

------------------------

1/10. Metz 30 - Hypo Niederoesterreich 21

2/10. Randers - Györi AUDI ETO (15:00)

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Metz (FRA) 1 1 0 0 30 21 2

.-. Györi AUDI ETO (HUN) 0 0 0 0 00 00 0

.-. Randers (DEN) 0 0 0 0 00 00 0

.4. Hypo Niederoesterreich (AUT) 1 0 0 1 21 30 0

Próxima jornada

---------------

8/10. Hypo Niederoesterreich - Randers (20:20)

9/10. Györi AUDI ETO - Metz (15:00)

GRUPO D

=======

Resultados de la jornada

------------------------

30/9. Buxtehuder 20 - Oltchim Valcea 24

1/10. Dinamo Volvogrado 25 - ASFI Itxako Navarra 27

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Oltchim Valcea (ROU) 1 1 0 0 24 20 2

.2. Grupo ASFI Itxako Navarra (ESP) 1 1 0 0 27 25 2

.3. Dinamo de Volvogrado (RUS) 1 0 0 1 25 27 0

.4. Buxtehuder (GER) 1 0 0 1 20 24 0

Próxima jornada

---------------

8/10. ASFI Itxako Navarra - Buxtehuder (19:00)

9/10. Oltchim Valcea - Dinamo Volvogrado (18:00)

Historias
LOS MEJORES VÍDEOS
Te recomendamos

La cuarta edición del concurso de customización que BMW Motorrad y la Revista Fuel re...

Universitaria, soltero, familias, viajeros, ejecutiva… Sea cual sea tu perfil de vida...

Con las últimas novedades en su gama, el Ford EcoSport se muestra como una de las opc...

La tecnología de vanguardia y el toque magistral de los expertos “takumi” dan como re...

Tres personas y un destino: el mar. ¿Cuál es el medio más barato de viajar? Nos ponem...

El Lexus ES 300h llegó a Europa con ganas de triunfar. La nueva berlina híbrida de la...