Resultados de la primera jornada y clasificación

Resultados de la primera jornada y clasificación de la fase de grupos de la Liga de Campeones femenina.
Autopista -
Resultados de la primera jornada y clasificación

Grupo A

=======

Resultados de la jornada

------------------------

1/10. Byasen - Midtjylland (16:15)

2/10. Thuringer - Buducnost (15:00)

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Midtjylland (DEN) 0 0 0 0 00 00 0

.2. Buducnost (MNE) 0 0 0 0 00 00 0

.3. Thuringer (GER) 0 0 0 0 00 00 0

.4. Byasen (NOR) 0 0 0 0 00 00 0

Próxima jornada

---------------

8/10. Midtjylland - Thuringer (14:30)

9/10. Buducnost - Byasen (19:30)

Grupo B

=======

Resultados de la jornada

------------------------

1/10. Viborg - Larvik (14:30)

2/10. Podravka Vegeta - Krim Mercator (15:00)

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Larvik (NOR) 0 0 0 0 00 00 0

.2. Krim Mercator (SLO) 0 0 0 0 00 00 0

.3. Podravka Vegeta (CRO) 0 0 0 0 00 00 0

.4. Viborg (DEN) 0 0 0 0 00 00 0

Próxima jornada

---------------

7/10. Krim Mercator - Viborg (18:00)

8/10. Larvik - Podravka Vegeta (18:15)

Grupo C

=======

Resultados de la jornada

------------------------

1/10. Metz - Hypo Niederoesterreich (18:30)

2/10. Randers - Györi AUDI ETO (15:00)

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Györi AUDI ETO (HUN) 0 0 0 0 00 00 0

.2. Hypo Niederoesterreich (AUT) 0 0 0 0 00 00 0

.3. Metz (FRA) 0 0 0 0 00 00 0

.4. Randers (DEN) 0 0 0 0 00 00 0

Próxima jornada

---------------

8/10. Hypo Niederoesterreich - Randers (20:20)

9/10. Györi AUDI ETO - Metz (15:00)

Grupo D

=======

Resultados de la jornada

------------------------

30/9. Buxtehuder 20 - Oltchim Valcea 24

1/10. Dinamo Volvogrado - ASFI Itxako Navarra (14:00)

Clasificación

-------------

J G E P GF GC PTS

= = = = == == ===

.1. Oltchim Valcea (ROU) 1 1 0 0 24 20 2

.-. Grupo ASFI Itxako Navarra (ESP) 0 0 0 0 00 00 0

.-. Dinamo de Volvogrado (RUS) 0 0 0 0 00 00 0

.4. Buxtehuder (GER) 1 0 0 1 20 24 0

Próxima jornada

---------------

8/10. ASFI Itxako Navarra - Buxtehuder (19:00)

9/10. Oltchim Valcea - Dinamo Volvogrado (18:00)

LOS MEJORES VÍDEOS
Te recomendamos

Volvemos a viajar, dejamos atrás el confinamiento para movernos ya por fin entre prov...

La conciencia social, el ahorro, las medidas políticas aplicadas y la confianza en un...

Ciudades inteligentes, movilidad sostenible, coches y conductores conectados… ¿Y el c...

Eficiencia antes, durante y después. Un coche ecológico no puede ser denominado así ú...

El Land Rover Discovery Sport se convirtió en el aliado perfecto para nuestra Aventur...

Huye de las preocupaciones secundarias y céntrate en lo más importante en cada instan...