Resultados y clasificaciones

Resultados y clasificaciones de la Eurolioga de baloncesto femenino:
Autopista -
Resultados y clasificaciones

GRUPO A

-------

- 2ª jornada:

. 19 de octubre:

ZVVZ USK Praga 70 - Galatasaray 78

UMMC Ekaterinburg 68 - Bourges Basket 50

Ros Casares 83 - VICI Aistes 55

. 20 de octubre:

Seat Unisze Gyr 86- LotosGdynia 76

- 1ª jornada:

. 12 de octubre:

Lotos Gdynia 57 - UMMC Ekaterinburg 68

Bourges Basket 63 - ZVVZ USK Praga 51

. 13 de octubre:

Seat Unisze Gyr 63 - Ros Casares 80

Galatasaray 83 - VICI Aistes 66

- Clasificacin: J G P PF PC PTS.

---------------------

1. Ros Casares Valencia (ESP) 2 2 0 163 118 4

2. UMMC Ekaterinburg (RUS) 2 2 0 136 107 4

3. Galatasaray Medical Park (TUR) 2 2 0 161 136 4

4. SEAT Unisze Gyr (HUN) 2 1 1 149 156 3

5. Bourges Basket (FRA) 2 1 1 113 119 3

6. Lotos Gdynia (POL) 2 0 2 133 154 2

7. ZVVZ USK Praga (CZE) 2 0 2 121 141 2

8. Vici Aistes Kaunas (LIT) 2 0 2 121 166 2

- Prxima jornada:

. 26 de octubre:

VICI Aistes - ZVVZ USK Prague (19:00)

Bourges Basket - Seat Unisze Gyr (20:00)

Galatasaray - UMMC Ekaterinburg (20:00)

. 27 de octubre:

Lotos Gdynia - Ros Casares (17:45)

GRUPO B

-------

- 2ª jornada (19 de octubre):

UE Sopron 76 - Nadezhda 78

Fenerbahce 86 - CCC Polkowice 66

Perfumeras Avenida 86 - Beretta-Famila 66

- 1ª jornada:

. 12 de octubre:

UE Sopron 77 - Tarbes GB 58

. 13 de octubre:

CCC Polkowice 52 - Perfumeras Avenida 74

Beretta-Famila 81 - Nadezhda 69

- Clasificacin: J G P PF PC PTS.

---------------------

1. Perfumeras Avenida (ESP) 2 2 0 160 118 4

2. Uniqa-Euroleasing Sopron (HUN) 2 1 1 153 136 3

3. Beretta Famila Schio (ITA) 2 1 1 147 155 3

4. Nadezhda (RUS) 2 1 1 147 157 3

5. Fenerbahce SK (TUR) 1 1 0 86 66 2

6. CCC Polkowice (POL) 2 0 2 118 160 2

7. Tarbes Gespe Bigorre (FRA) 1 0 1 58 77 1

- Prxima jornada:

. 26 de octubre:

UE Sopron - Perfumerias Avenida (18:00)

Tarbes GB - Nadezhda (20:30)

. 27 de octubre:

Beretta-Famila - Fenerbahce (20:30)

GRUPO C

-------

- 2ª jornada:

. 19 de octubre:

Sparta&K Mosc Vidnoje 62 - Wisla Can-Pack 74

Good Angels Kosice 81 - Rivas Ecopolis 63

B.L. Montpellier 80 - Frisco Brno 50

. 20 de octubre:

CB Taranto 78 - Gospic CO 63

- 1ª jornada (12 de octubre):

Frisco Brno 70 - Sparta&K Mosc Vidnoje 87

Wisla Can-Pack 52 - Good Angels Kosice 45

B.L. Montpellier 82 - CB Taranto 65

Rivas Ecopolis 69 - Gospic CO 74

- Clasificacin: J G P PF PC PTS.

---------------------

1. Basket L. Montpellier (FRA) 2 2 0 162 115 4

2. Wisla CAN-Pack Cracovia (POL) 2 2 0 126 107 4

3. Good Angels Kosice (SVK) 2 1 1 126 115 3

4. Sparta&K Mosc Vidnoje (RUS) 2 1 1 149 144 3

5. Cras Basket Taranto (ITA) 2 1 1 143 145 3

6. Gospic CO (CRO) 2 1 1 137 147 3

7. Rivas Ecopolis (ESP) 2 0 2 132 155 2

8. Frisco Brno (CZE) 2 0 2 120 167 2

- Prxima jornada (26 de octubre):

Gospic CO - Good Angels Kosice (16:15)

Frisco Brno - CB Taranto (18:00)

Wisla Can-Pack - B.L. Montpellier (18:30)

Rivas Ecopolis - Sparta&K Mosc Vidnoje (20:00)

Historias
LOS MEJORES VÍDEOS
Te recomendamos

La cuarta edición del concurso de customización que BMW Motorrad y la Revista Fuel re...

Universitaria, soltero, familias, viajeros, ejecutiva… Sea cual sea tu perfil de vida...

Con las últimas novedades en su gama, el Ford EcoSport se muestra como una de las opc...

La tecnología de vanguardia y el toque magistral de los expertos “takumi” dan como re...

Tres personas y un destino: el mar. ¿Cuál es el medio más barato de viajar? Nos ponem...

El Lexus ES 300h llegó a Europa con ganas de triunfar. La nueva berlina híbrida de la...