Resultados y clasificaciones

Resultados y clasificaciones de la Eurolioga de baloncesto femenino:
Autopista -
Resultados y clasificaciones

GRUPO A

-------

- 2ª jornada:

. 19 de octubre:

ZVVZ USK Praga 70 - Galatasaray 78

UMMC Ekaterinburg 68 - Bourges Basket 50

Ros Casares 83 - VICI Aistes 55

. 20 de octubre:

Seat Unisze Gyr -- - Lotos Gdynia -- (18.00)

- 1ª jornada:

. 12 de octubre:

Lotos Gdynia 57 - UMMC Ekaterinburg 68

Bourges Basket 63 - ZVVZ USK Praga 51

. 13 de octubre:

Seat Unisze Gyr 63 - Ros Casares 80

Galatasaray 83 - VICI Aistes 66

- Clasificacin: J G P PF PC PTS.

---------------------

1. Ros Casares Valencia (ESP) 2 2 0 163 118 4

2. UMMC Ekaterinburg (RUS) 2 2 0 136 107 4

3. Galatasaray Medical Park (TUR) 2 2 0 161 136 4

4. Bourges Basket (FRA) 2 1 1 113 119 3

5. ZVVZ USK Praga (CZE) 2 0 2 121 141 2

6. Vici Aistes Kaunas (LIT) 2 0 2 121 166 2

7. Lotos Gdynia (POL) 1 0 1 57 68 1

8. SEAT Unisze Gyr (HUN) 1 0 1 63 80 1

- Prxima jornada:

. 26 de octubre:

VICI Aistes - ZVVZ USK Prague (19:00)

Bourges Basket - Seat Unisze Gyr (20:00)

Galatasaray - UMMC Ekaterinburg (20:00)

. 27 de octubre:

Lotos Gdynia - Ros Casares (17:45)

GRUPO B

-------

- 2ª jornada (19 de octubre):

UE Sopron 76 - Nadezhda 78

Fenerbahce 86 - CCC Polkowice 66

Perfumeras Avenida 86 - Beretta-Famila 66

- 1ª jornada:

. 12 de octubre:

UE Sopron 77 - Tarbes GB 58

. 13 de octubre:

CCC Polkowice 52 - Perfumeras Avenida 74

Beretta-Famila 81 - Nadezhda 69

- Clasificacin: J G P PF PC PTS.

---------------------

1. Perfumeras Avenida (ESP) 2 2 0 160 118 4

2. Uniqa-Euroleasing Sopron (HUN) 2 1 1 153 136 3

3. Beretta Famila Schio (ITA) 2 1 1 147 155 3

4. Nadezhda (RUS) 2 1 1 147 157 3

5. Fenerbahce SK (TUR) 1 1 0 86 66 2

6. CCC Polkowice (POL) 2 0 2 118 160 2

7. Tarbes Gespe Bigorre (FRA) 1 0 1 58 77 1

- Prxima jornada:

. 26 de octubre:

UE Sopron - Perfumerias Avenida (18:00)

Tarbes GB - Nadezhda (20:30)

. 27 de octubre:

Beretta-Famila - Fenerbahce (20:30)

GRUPO C

-------

- 2ª jornada:

. 19 de octubre:

Sparta&K Mosc Vidnoje 62 - Wisla Can-Pack 74

Good Angels Kosice 81 - Rivas Ecopolis 63

B.L. Montpellier 80 - Frisco Brno 50

. 20 de octubre:

CB Taranto -- - Gospic CO -- (20.30)

- 1ª jornada (12 de octubre):

Frisco Brno 70 - Sparta&K Mosc Vidnoje 87

Wisla Can-Pack 52 - Good Angels Kosice 45

B.L. Montpellier 82 - CB Taranto 65

Rivas Ecopolis 69 - Gospic CO 74

- Clasificacin: J G P PF PC PTS.

---------------------

1. Basket L. Montpellier (FRA) 2 2 0 162 115 4

2. Wisla CAN-Pack Cracovia (POL) 2 2 0 126 107 4

3. Good Angels Kosice (SVK) 2 1 1 126 115 3

4. Sparta&K Mosc Vidnoje (RUS) 2 1 1 149 144 3

5. Gospic CO (CRO) 1 1 0 74 69 2

6. Rivas Ecopolis (ESP) 2 0 2 132 155 2

7. Frisco Brno (CZE) 2 0 2 120 167 2

8. Cras Basket Taranto (ITA) 1 0 1 65 82 1

- Prxima jornada (26 de octubre):

Gospic CO - Good Angels Kosice (16:15)

Frisco Brno - CB Taranto (18:00)

Wisla Can-Pack - B.L. Montpellier (18:30)

Rivas Ecopolis - Sparta&K Mosc Vidnoje (20:00)

AUTOPISTA TV
Te recomendamos

SYM se ha consolidado como una de las referencias en el mundo del scooter en nuestro ...

No hay mejor manera de conocer un producto que poder probarlo a fondo. Bridgestone y ...

El retrato más personal que encontrarás de mítico piloto Ayrton Senna, con hasta 25 h...

SEAT, Autopista y el Máster en Styling y Diseño de la Universidad Politécnica de Vale...

Range Rover sorprendió a todos con la llegada de su último SUV. El Range Rover Velar ...

Hablar del MINI Countryman Híbrido Enchufable es hablar de un SUV camaleónico, que aú...