GRUPO A
-------
- 2ª jornada:
. 19 de octubre:
ZVVZ USK Praga 70 - Galatasaray 78
UMMC Ekaterinburg 68 - Bourges Basket 50
Ros Casares 83 - VICI Aistes 55
. 20 de octubre:
Seat Unisze Gyr -- - Lotos Gdynia -- (18.00)
- 1ª jornada:
. 12 de octubre:
Lotos Gdynia 57 - UMMC Ekaterinburg 68
Bourges Basket 63 - ZVVZ USK Praga 51
. 13 de octubre:
Seat Unisze Gyr 63 - Ros Casares 80
Galatasaray 83 - VICI Aistes 66
- Clasificacin: J G P PF PC PTS.
---------------------
1. Ros Casares Valencia (ESP) 2 2 0 163 118 4
2. UMMC Ekaterinburg (RUS) 2 2 0 136 107 4
3. Galatasaray Medical Park (TUR) 2 2 0 161 136 4
4. Bourges Basket (FRA) 2 1 1 113 119 3
5. ZVVZ USK Praga (CZE) 2 0 2 121 141 2
6. Vici Aistes Kaunas (LIT) 2 0 2 121 166 2
7. Lotos Gdynia (POL) 1 0 1 57 68 1
8. SEAT Unisze Gyr (HUN) 1 0 1 63 80 1
- Prxima jornada:
. 26 de octubre:
VICI Aistes - ZVVZ USK Prague (19:00)
Bourges Basket - Seat Unisze Gyr (20:00)
Galatasaray - UMMC Ekaterinburg (20:00)
. 27 de octubre:
Lotos Gdynia - Ros Casares (17:45)
GRUPO B
-------
- 2ª jornada (19 de octubre):
UE Sopron 76 - Nadezhda 78
Fenerbahce 86 - CCC Polkowice 66
Perfumeras Avenida 86 - Beretta-Famila 66
- 1ª jornada:
. 12 de octubre:
UE Sopron 77 - Tarbes GB 58
. 13 de octubre:
CCC Polkowice 52 - Perfumeras Avenida 74
Beretta-Famila 81 - Nadezhda 69
- Clasificacin: J G P PF PC PTS.
---------------------
1. Perfumeras Avenida (ESP) 2 2 0 160 118 4
2. Uniqa-Euroleasing Sopron (HUN) 2 1 1 153 136 3
3. Beretta Famila Schio (ITA) 2 1 1 147 155 3
4. Nadezhda (RUS) 2 1 1 147 157 3
5. Fenerbahce SK (TUR) 1 1 0 86 66 2
6. CCC Polkowice (POL) 2 0 2 118 160 2
7. Tarbes Gespe Bigorre (FRA) 1 0 1 58 77 1
- Prxima jornada:
. 26 de octubre:
UE Sopron - Perfumerias Avenida (18:00)
Tarbes GB - Nadezhda (20:30)
. 27 de octubre:
Beretta-Famila - Fenerbahce (20:30)
GRUPO C
-------
- 2ª jornada:
. 19 de octubre:
Sparta&K Mosc Vidnoje 62 - Wisla Can-Pack 74
Good Angels Kosice 81 - Rivas Ecopolis 63
B.L. Montpellier 80 - Frisco Brno 50
. 20 de octubre:
CB Taranto -- - Gospic CO -- (20.30)
- 1ª jornada (12 de octubre):
Frisco Brno 70 - Sparta&K Mosc Vidnoje 87
Wisla Can-Pack 52 - Good Angels Kosice 45
B.L. Montpellier 82 - CB Taranto 65
Rivas Ecopolis 69 - Gospic CO 74
- Clasificacin: J G P PF PC PTS.
---------------------
1. Basket L. Montpellier (FRA) 2 2 0 162 115 4
2. Wisla CAN-Pack Cracovia (POL) 2 2 0 126 107 4
3. Good Angels Kosice (SVK) 2 1 1 126 115 3
4. Sparta&K Mosc Vidnoje (RUS) 2 1 1 149 144 3
5. Gospic CO (CRO) 1 1 0 74 69 2
6. Rivas Ecopolis (ESP) 2 0 2 132 155 2
7. Frisco Brno (CZE) 2 0 2 120 167 2
8. Cras Basket Taranto (ITA) 1 0 1 65 82 1
- Prxima jornada (26 de octubre):
Gospic CO - Good Angels Kosice (16:15)
Frisco Brno - CB Taranto (18:00)
Wisla Can-Pack - B.L. Montpellier (18:30)
Rivas Ecopolis - Sparta&K Mosc Vidnoje (20:00)