=== FÚTBOL ===
PRIMERA DIVISIÓN LIGA BBVA (4a. Jornada)
----------------------------------------
Sporting - Valencia (Delgado Ferreiro/C.Vasco) 18.00 (17)
Granada - Villarreal (Estrada Fernández/C.Catalán) 18.00 (17)
Mallorca - Málaga (Pérez Lasa/C.Vasco) 18.00 (17)
Barcelona - Osasuna (Muñiz Fernández/C.Asturiano) 20.00 (17)
Sevilla-Real Sociedad (Teixeira Vitienes JA/Cántabro) 22.00 (17)
Getafe - Rayo Vallecano (Pérez Montero/C.Andaluz) 12.00
Zaragoza - Espanyol (Paradas Romero/C.Andaluz) 16.00
At. Madrid - Racing (Iglesias Villanueva/C.Gallego) 18.00
Levante - Real Madrid (Turienzo Álvarez/C.C-Leonés) 20.00
Athletic Club - Betis (Ayza Gámez/C.Valenciano) 22.00
SEGUNDA DIVISIÓN LIGA ADELANTE (5a. Jornada)
--------------------------------------------
Hércules - Barcelona B (De Burgos Bengoetxea/C.Vasco) 21.00 (16)
Valladolid - Murcia (Amoedo Chas/C.Gallego) 16.00 (17)
Deportivo - Sabadell (Gil Manzano/C.Extremeño) 18.00 (17)
Cartagena - Alcorcón (Arcediano Monescillo/C-Manchego) 18.00 (17)
Huesca - Alcoyano (Melero López/C.Andaluz) 18.00 (17)
Xerez - Gimnastic (Lesma López/C.Madrileño) 18.00 (17)
Numancia - Girona (Pino Zamorano/C.C-Manchego) 18.00 (17)
Recreativo - Elche (Hernández Hernández/C.Las Palmas) 18.00 (17)
Las Palmas - Córdoba (Arias López/C.Cántabro) H.I.18.30 (17)
Almería - Celta (Miranda Torres/C.Catalán) 12.00
Villarreal B-Guadalajara (Mariscal Sánchez/C.Andaluz) 20.00
SEGUNDA DIVISIÓN B (5a. Jornada)
--------------------------------
GRUPO I
=======
Atlético Madrid B-Oviedo (Gil Coscolla/C.Valenciano) 12.00
Toledo - Vecindario (Santos Pargaña/C.Andaluz) 12.00
Leganés - Sporting B (Hernández Lorenzo/C.Riojano) 12.00
SS Reyes - Conquense (García Ballesteros/C.Riojano) 12.00
R.M. Castilla - Getafe B (Vico Moreno/C.Catalán) 12.00
Tenerife - Coruxo (Medié Jiménez/C.Catalán) 12.00 H.I.
Celta B - Alcalá (González Fuertes/C.Asturiano) 17.00
Rayo Vallecano B - Albacete (Sagués Oscoz/C.Vasco) 17.00
La Roda - Montañeros BG (Sanz Terrades/C.Valenciano) 17.00
Lugo - Marino de Luanco (López Toca/C.Cántabro) 17.30
GRUPO II
========
Eibar - Lemona (Ortiz Blanco/C.Madrileño) 16.00 (17)
Osasuna B - G. Segoviana (Salas Montoro/C.Catalán) 17.00 (17)
Real Sociedad B - Zamora (Ocón Arráiz/C.Riojano) 17.30 (17)
Gimnástica - Amorebieta (Cid Camacho/C.C-Leonés) 18.00 (17)
Salamanca - Athletic B (Eiriz Mata/C.Gallego) 17.30
Deportivo Alavés - Arandina (Fuente Martín/C.Cántabro) 18.00
Real Unión - Guijuelo (Berjano Ariztegui (C.Navarro) 18.00
Mirandés - Palencia (Lixandru/C.Aragonés) 18.00
Ponferradina - Sestao River (Pérez Pallas/C.Gallego) 18.00
Burgos - U.D. Logroñés (López López/C.C-Manchego) 18.00
GRUPO III
=========
Huracán Valencia - Reus (Suárez Betancor/C.Las Palmas) 19.00 (17)
Andorra - Mahonés (Zarrabeitia Arrieta/C.Vasco) 12.00
Valencia Mestalla-Ontinyent (López Puerta/C.Madrileño) 12.00
Orihuela - At. Baleares (López Amaya/C.Andaluz) 12.00
Sant Andreu - Olimpic (Galech Apezteguía/C.Navarro) 12.00
Gandía - Mallorca B (Gallego Gambín/C.Murciano) 12.00
Manacor - Zaragoza B (Cruz Quintero/C.Tinerfeño) 12.00
Llagostera - Badalona (Barberá Fuentes/C.Valenciano) 17.00
Lleida - Teruel (Suberbiola Zúñiga/C.Vasco) 18.00
L'Hospitalet - Denia (Ramos Rodríguez/C.Las Palmas) 19.00
GRUPO IV
========
Betis B - Villanovense (Pulido Santana/C.Las Palmas) 11.30
Écija - Melilla (Hernández Maeso/C.Extremeño) 12.00
Lucena - Badajoz (Muñoz Mayordomo/C.C-Manchego) 12.00
Cacereño - Sevilla At. (Rivera García/C.C-Leonés) 12.00
Villanueva Promesas - Lorca (Del Olmo Codes/C.Andaluz) 12.00
Roquetas - Almería B (Arroyo Cortés/C.Andaluz) 18.00
Linense - Cádiz (Figueroa Vázquez E./C.Andaluz) 18.00
Ceuta - San Roque de Lepe (Martínez Lemus/C.Extremeño) 18.00
Jaén - Puertollano (Sánchez Seco/C.Madrileño) 18.00
Caravaca - P. Ejido (Carbonell Hernández/C.Valenciano) 18.00
=== BALONMANO ===
ASOBAL (2a. Jornada)
--------------------
Alser Puerto Sagunto-Fraikin Granollers (Casado-Vera) 18.30 (17)
Torrevieja - At. de Madrid (Muro-Rguez.Murcia) 18.30 (17)
Caja3 Aragón - Octavio Pilotes P. (Ballano-Belloso) 19.00 (17)
Amaya Sport San Antonio - Antequera (Vinagre-Vinagre) 20.00 (17)
Cuatro Rayas Valladolid - Huesca (Martín-Gracia) 20.00 (17)
Gadalajara-Ciudad Encantada (Gcía.Rguez.-Fdez.Pérez) 20.30 (17)
Helvetia Anaitasuna-Barcelona(Fdez.Fdez.-Rguez.Rguez.) 12.30
Naturhouse La Rioja-R.Ademar León (Gcía.Mosquera-Ríos) 20.15
DIVISIÓN DE HONOR (1a. Jornada)
-------------------------------
Villa de Aranda - Bidasoa Irún (Gallardo-Gallardo) 20.15 (16)
Toledo - Pozoblanco (Hermoso-Miranda) 18.00 (17)
G.P. Torrelavega - Adelma Sinfin (Barrena-Gcía.Mtnez.) 18.30 (17)
F.Morrazo Cangas - Escubal Badajoz (Arcos-Gcía.Camino) 18.30 (17)
Angel Ximenez Puente Genil - Gijón J.(Monjo-San Pedro) 19.30 (17)
Teucro - Mecalia At. Novas (Pérez Dguez.-Pérez Outeda) 20.00 (17)
Alcobendas - Barcelona (Gcía.Sánchez-Murillo) 20.00 (17)
ARS Palmanaranja - Barakaldo (Fraile-Peris) 12.00
DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA (2a. Jornada)
----------------------------------------
Alcobendas - Castro Urdiales (Merino-Moyano) 18.00 (17)
UCAM Murcia - C.LE.BA. León (Guillena-Jiménez) 18.30 (17)
G. Asfi Itxako Navarra - Bera Bera (Escudero-Escudero) 18.30 (17)
Mar Sagunto - FEVE Gijón (Ausas-Florenza) 19.00 (17)
Ro'Casa - Elche Mustang (Raluy-Sabroso) H.I.19.00 (17)
Kukullaga Etxebarri - Mar Alicante (Gardón-Ordoki) 20.00 (17)
=== FÚTBOL SALA ===
DIVISIÓN DE HONOR (2a. Jornada)
-------------------------------
Triman Navarra - Marfil Sta Coloma (G.Lumbreras-Lope) 20.30 (16)
ElPozo Murcia - Caja Segovia (Rabadán-Sánchez Ayala) 21.00 (16)
Barcelona A. - Azkar Lugo (Gracia-Munez) 21.00 (16)
Inter Movistar - Puertollano (Díaz Rguez.-Gcía.Hdez.) 21.00 (16)
Sala 10 Zaragoza - Carnicer Torrejón (Sanzol-Urdanoz) 21.00 (16)
Benicarló - Reale Cartagena (Bel-Moreno) 13.00 (17)
Lobelle Santiago - OID Talavera (Arce-De Juana) 18.00 (17)
Ribera Navarra - F. Manacor (Felipe-Gereta) 18.30 (17)
=== RUGBY ===
DIVISIÓN DE HONOR (1a. Jornada)
-------------------------------
Bizkaia Gernika R.T. - SANITAS Alcobendas Rugby 16.00 (17)
AMPO Ordizia R.E. - IVECO Universidad de Vigo 12.00
VRAC Quesos Entrepinares - U.E. Santboiana Seat 12.30
C.R. La Vila - Cetransa El Salvador 12.30
Cajasol Ciencias R.C. - Getxo Artea R.T. 14.00